সিলেটের বিশ্বনাথ পৌরসভা নির্বাচনে পুলিশের লাঠিচার্জে চারজন আহত হয়েছেন। এ সময় ভোটকেন্দ্রের সামনে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির অভিযোগে চারজনকে আটক করে পুলিশ।
নবগঠিত বিশ্বনাথ পৌরসভার গোলচত্বরসংলগ্ন জামেয়া ইসলামিয়া দারুল উলুম মাদানিয়া মাদ্রাসা কেন্দ্রের সামনে রোববার দুপুর ১২টার দিকে এ ঘটনাটি ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, ইভিএমে ভোট প্রদানে ঝামেলা হচ্ছে এমন অভিযোগ পেয়ে দুপুরে কাউন্সিলর প্রার্থী ফজর আলী কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে ওই কেন্দ্রে প্রবেশ করেন। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে ওই কাউন্সিলর প্রার্থীর এজেন্ট ও কর্মীরা কেন্দ্রের ভেতরেই মিছিল করতে শুরু করেন।
এ সময় ভোটকেন্দ্রে উত্তেজনা দেখা দিলে পুলিশ গিয়ে লাঠিচার্জ করে। পুলিশের সঙ্গে পাল্টাপাল্টি ধাওয়ার ঘটনা ঘটে।
এতে আহত আহত হন আব্দুস শহীদ, আবুল হোসেন, সালেহ আহমদ ও আবু সাঈদ। তাদের মধ্যে প্রথম তিনজনকে আটক করেছে পুলিশ।
সিলেটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রফিকুল ইসলাম জানান, গোলচত্বর এলাকায় ভোটকেন্দ্রের আশপাশে কাউন্সিলর ও মেয়র প্রার্থীদের সমর্থকেরা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করেন। একসময় কেন্দ্রের সামনে এসে মিছিল করতে থাকেন তারা। এ সময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ তাদের ধাওয়া দেয় ও লাঠিচার্জ করে। ঘটনাস্থল থেকে তিনজনকে আটক করে পুলিশ।
কেন্দ্রের আশপাশে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, ‘কিছুক্ষণ বন্ধ থাকলেও এখন ভোট গ্রহণ আবার শুরু হয়েছে।’