বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিএনপিকে সমাবেশ ‘বুঝিয়ে দিতে’ আ.লীগের সম্মেলনে মানুষের ঢল

  •    
  • ২৯ অক্টোবর, ২০২২ ১৭:৪০

সম্মেলনস্থল শেরেবাংলা নগর হলেও জাতীয় সংসদের সামনে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ, আসাদ গেট, ফার্মগেট, মিরপুর, শ্যামলী- পুরো এলাকায় কেবলই মানুষ আর মানুষ। মানুষের ভিড় আর অস্থায়ী পার্কিংয়ের কারণে তৈরি হয়েছে যানজট।

মানুষের ঢল নেমেছে ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনে। কানায় কানায় পূর্ণ রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে বাণিজ্য মেলার সাবেক মাঠটি। মিছিল-স্লোগানে মুখর পুরো শেরেবাংলা নগর এলাকা।

সম্মেলনস্থল শেরেবাংলা নগর হলেও জাতীয় সংসদের সামনে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ, আসাদ গেট, ফার্মগেট, মিরপুর, শ্যামলী- পুরো এলাকায়ই মানুষের ভিড় জমেছে। সম্মেলন শুরু হওয়ার পরও ছোট ছোট ভ্যান, বাস ও ট্রাকে করে নেতাকর্মীরা আসছেন।

মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে সংসদ ভবনের পাশের সড়কের কিছু অংশ বাস পার্কিংয়ের জন্য আলাদা জায়গা করে দিয়েছে ট্রাফিক বিভাগ। সমাবেশের গাড়ি মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ, আগারগাঁও, ফার্মগেট, আসাদ গেট ও শ্যামলী এলাকায় রাখা হয়েছে। মানুষের ভিড় আর অস্থায়ী পার্কিংয়ের কারণে এই এলাকার চারপাশে তৈরি হয়েছে যানজট।

রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে সাবেক বাণিজ্যমেলার মাঠে আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা

গতকাল শুক্রবার দলটির সাধারণ সম্পাদক বিএনপির বিভাগীয় সমাবেশে জনসমাগম নিয়ে বলেছিলেন আওয়ামী লীগও সমাবেশ করলে লাখ লাখ লোক আসবে। বিএনপিকে বুঝিয়ে দিতে আওয়ামী লীগের ঢাকা জেলার ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে অসংখ্য লোকজন হবে বলেও ধারণা দিয়েছিলেন তিনি।

শনিবার বেলা আড়াইটার পরপরই আওয়ামী লীগ সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলামের নেতৃত্বে পতাকা উত্তোলন ও পায়রা উড়িয়ে সম্মেলনের উদ্বোধন করা হয়।

সম্মেলন উপলক্ষে সকাল থেকে ঢাকার বিভিন্ন উপজেলা থেকে লাল-সবুজ টি-শার্ট ও ক্যাপ পরে ঢাক-ঢোল বাজিয়ে মিছিল নিয়ে সম্মেলনে অংশ নেন দলীয় নেতাকর্মীরা।

ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে উপস্থিত হাজার হাজার নেতা-কর্মী

আওয়ামী লীগ সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ও কৃষিমন্ত্রী আব্দুর রাজ্জাক, জাহাঙ্গীর কবির নানক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি, সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক মেহের আফরোজ চুমকি, সদস্য জিয়াউল কবির কাউসার, সানজিদা খানম, ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি বেনজীর আহমদ, সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুর রহমানসহ অন্য অনেক নেতা মঞ্চে উপস্থিত রয়েছেন।

ঢাকা জেলার বিভিন্ন থানা ও ওয়ার্ড ইউনিটের নেতা-কর্মীরা সম্মেলনস্থল এবং আশপাশে অবস্থান নিয়েছেন। শেরেবাংলা নগরে বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্র থেকে পশ্চিম দিকে গণভবন পর্যন্ত শুধুই মানুষ আর মানুষ। বাণিজ্য মেলার পুরনো মাঠটি পূর্ণ হয়ে যাওয়ায় অনেকেই সম্মেলনস্থলের চারপাশে অবস্থান নিয়েছেন। কেউ রাস্তায় ছড়িয়ে ছিটিয়ে আছেন। কেউবা অবস্থান নিয়েছেন পার্শ্ববর্তী চন্দ্রিমা উদ্যানে।

এ বিভাগের আরো খবর