বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বা‌গেরহাটে আতঙ্কিত মানুষ সন্ধ্যায়ও ছুটছে আশ্রয়কেন্দ্রে

  •    
  • ২৪ অক্টোবর, ২০২২ ২০:১৯

সোমবার দুপুর পর্যন্ত জেলার মোংলা, শরণখোলা ও মোরেলগঞ্জ উপজেলার সহস্রাধিক মানুষ আশ্রয় কেন্দ্রে পৌঁছে যায়। এরপর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত লোকজন আশ্রয়কেন্দ্র অভিমুখে ছুটতে থাকে। সিত্রাং-এর অগ্রভাগ উপকূলে আঘাত হানার পরও অনেকে বাড়িঘর ফেলে ছুটে যান আশ্রয়কেন্দ্রের দিকে।

ঘূর্ণিঝড় 'সিত্রাং' আতঙ্কে বাগেরহাটের কয়েকটি উপজেলার উপকূলীয় জনপদের বিপুলসংখ্যক মানুষ সাইক্লোন শেল্টারে আশ্রয় নিয়েছে। সোমবার সন্ধ্যার পরও আতঙ্কিত লোকজনকে আশ্রয়কেন্দ্রের উদ্দেশে ছুটতে দেখা গেছে।

সোমবার দুপুর পর্যন্ত জেলার মোংলা, শরণখোলা ও মোরেলগঞ্জ উপজেলার সহস্রাধিক মানুষ আশ্রয়কেন্দ্রে পৌঁছে যায়। এরপর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত লোকজন আশ্রয়কেন্দ্র অভিমুখে ছুটতে থাকে। সিত্রাংয়ের অগ্রভাগ উপকূলে আঘাত হানার পরও অনেকে বাড়িঘর ফেলে ছুটে যান আশ্রয়কেন্দ্রের দিকে। রোগী, বয়োবৃদ্ধদের অনেককে স্বজনরা কোলে করে নিয়ে যান আশ্রয়কেন্দ্রে।

অতি দুর্যোগপ্রবণ এলাকায় উপজেলা প্রশাসন ও রেড ক্রিসেন্টের স্বেচ্ছাসেবকরা মানুষকে আশ্রয়কেন্দ্রে যেতে সহযোগিতা করছে। এর আগে রোববার রাত সোমবার দিনভর সতর্কতামূলক মাইকিং করে জেলা প্রশাসন ও কোস্টগার্ড।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আজিজুর রহমান বলেন, ‘আমরা ৩৪৪টি আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত রেখেছি। এ ছাড়া ২৯৮ টন চাল ও নগদ ৪ লাখ ৮০ হাজার টাকা বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। প্রয়োজন দেখা দিলেই সংশ্লিষ্ট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের বিতরণের নির্দেশনা দেয়া হবে।

এ বিভাগের আরো খবর