বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সেতুতে লঞ্চের ধাক্কা, পানির ট্যাংক পড়ে নিহত ৩

  •    
  • ২৩ অক্টোবর, ২০২২ ০৯:৪৬

রাতে ঢাকা থেকে স্বর্ণদ্বীপ প্লাস নামের একটি লঞ্চ ডামুড্যার উদ্দেশে ছেড়ে আসে। লঞ্চটি গোসাইরহাটে পৌঁছানোর পর সাইক্ষ্যা ব্রিজের সঙ্গে ধাক্কা লাগে। এ সময় লঞ্চের ছাদে থাকা পানির ট্যাংক নিচের যাত্রীদের ওপর পড়ে।

শরীয়তপুরের গোসাইরহাটে সেতুতে লঞ্চের ধাক্কায় তিন যাত্রী নিহত হয়েছেন।

রোববার ভোর ৪টার দিকে উপজেলার কুচাইপট্টি ইউনিয়নের সাইক্ষ্যায় জয়ন্তিয়া নদীতে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন জামালপুরের বোরহান আলীর ছেলে সাগর আলী, টাঙ্গাইলের নাজিম উদ্দিনের ছেলে শাকিল আহমেদ ও গোসাইরহাটের শাহ আলী মোল্লার ছেলে তানজিল মোল্লা।

গোসাইরহাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কাফী বিন কবির জানান, শনিবার রাতে ঢাকার সদরঘাট থেকে স্বর্ণদ্বীপ প্লাস লঞ্চটি ডামুড্যার উদ্দেশে ছেড়ে আসে। ভোরে লঞ্চটি মেঘনা নদী থেকে জয়ন্তিয়া নদীতে প্রবেশ করে। গোসাইরহাটে পৌঁছানোর পর সাইক্ষ্যা সেতুর সঙ্গে লঞ্চের তৃতীয় তলায় থাকা পানির ট্যাংকের ধাক্কা লাগে। ট্যাংকটি ছিটকে ঘুমন্ত যাত্রীদের ওপর পড়ে। ট্যাংক চাপা পড়ে ঘটনাস্থলেই তিন যাত্রী মারা যান এবং দুজন আহত হন।

কাফী বিন কবির আরও জানান, সোমবার তানজিলের বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা হওয়ার কথা ছিল। বিয়েতে যোগ দিতে তানজিলের সঙ্গে তার দুই বন্ধু সাগর ও শাকিলও গোসাইরহাট ফিরছিলেন।

তিনি বলেন, ‘আহত একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাকে ঢাকার হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। মরদেহগুলো উদ্ধার করে গোসাইরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আনা হয়েছে।’

লঞ্চটি জব্দ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর