নেত্রকোণার সদরে যুবক হত্যা মামলায় যাবজ্জীবন সাজা পাওয়া পলাতক এক আসামিকে ১৭ বছর পর গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
ময়মনসিংহ র্যাব-১৪ কার্যালয়ের কোম্পানি অধিনায়ক মেজর আখের মুহম্মদ জয় সোমবার সকালে জানান, গাজীপুরের কোনাবাড়ী থানা এলাকা থেকে রোববার সন্ধ্যায় দণ্ডিত আরশাদুল হক বাদশাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
৫২ বছর বয়সী আরশাদুল নেত্রকোণা সদরের কচুডোয়ারি চড়পাড়া গ্রামের আশকর আলী ফকিরের ছেলে।
র্যাব কর্মকর্তা বলেন, ‘২০০৫ সালের ১৩ মে নেত্রকোণা সদরের শিমুলকান্দি বাজারের ইজারা নিয় দ্বন্দ্বের জেরে কচুডোয়ারি চরপাড়া গ্রামের দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষের সময় একই গ্রামের আব্দুল আজিজের ছেলে ২০ বছর বয়সী জসিম উদ্দিন কুপিয়ে হত্যা করেন আরশাদুল হক বাদশা। ঘটনার পর পালিয়ে যান তিনি।
‘এ ঘটনায় ১৬ মে নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে সদর থানায় হত্যা মামলা করা হয়। সাক্ষ্য-প্রমাণের ভিত্তিতে আরশাদকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেয় আদালত।’
মেজর আখের আরও বলেন, ‘সাজার ভয়ে আসামি বাদশা নিজের পরিচয় গোপন করে দেশের বিভিন্ন জায়গায় ছদ্মবেশে পালিয়ে ছিলেন। রোববার সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ও তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় তার অবস্থান নিশ্চিত হয়ে গাজীপুর মেট্রোপলিটনের আওতাভুক্ত কোনাবাড়ী থানা এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।’
গ্রেপ্তারের পর আসামিকে নেত্রকোণা সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানান র্যাবের এই কর্মকর্তা।