বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

গৃহবধূ হত্যায় ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড

  •    
  • ১১ অক্টোবর, ২০২২ ১৩:৪১

আদালত পুলিশের পরিদর্শক মোহ মজিবুর রহমান নিউজবাংলাকে বলেন, ‘রায়ের পর আসামিদের কোর্টের কাস্টডিতে রাখা হয়েছে। বিকেলের মধ্যে তাদের কারাগারে পাঠানো হবে।’

কুমিল্লার মেঘনায় গৃহবধূকে হত্যার দায়ে ৩ আসামির মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত। বেকসুর খালাস দেয়া হয়েছে একজনকে।

কুমিল্লা জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. হেলাল উদ্দিন মঙ্গলবার বেলা ১১টায় এ রায় দেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী (পিপি) জহিরুল ইসলাম সেলিম নিউজবাংলাকে রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

দণ্ডিতরা হলেন মেঘনা উপজেলার শিকিরগাঁও এলাকার সুমন, রাকিব এবং মানিকারচর এলাকার তাছির। এর মধ্যে তাছির পলাতক।

আইনজীবী জহিরুল জানান, ২০১৬ সালের ২০ জুন সন্ধ্যায় মেঘনা উপজেলার মানিকারচর এলাকার গৃহবধূ জামিলা বেগম নিখোঁজ হন। বহু খোঁজাখুঁজির পর ২৪ জুন তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় পরদিন জামিলার স্বামী আবদুল হাকিম মেঘনা থানায় মামলা করেন। তদন্তের পর ৪ জনকে আসামি হিসেবে মামলায় অন্তর্ভুক্ত করে পুলিশ।

দীর্ঘ তদন্ত এবং আদালতে সাক্ষ্য-প্রমাণ শেষে বিচারক সুমন, রাকিব ও তাছিরকে মৃত্যুদণ্ড দেন। হত্যায় জড়িতের প্রমাণ না পাওয়ায় খালাস দেয়া হয় টিটুকে। রায়ের ঘোষণার পর কান্নায় ভেঙে পড়েন দণ্ডিতরা।

পিপি বলেন, ‘জামিলা বেগমের কানের দুল ও টাকা ছিনতাইয়ের জন্য তাকে হত্যা করা হয়।’

আদালত পুলিশের পরিদর্শক মোহ মজিবুর রহমান নিউজবাংলাকে বলেন, ‘রায়ের পর আসামিদের কোর্টের কাস্টডিতে রাখা হয়েছে। বিকেলের মধ্যে তাদের কারাগারে পাঠানো হবে।’

এ বিভাগের আরো খবর