সরকার বিচার বহির্ভূত কোনো হত্যাকাণ্ড ঘটায় না বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন।
তিনি বলেছেন, ‘দেশে গুমের ঘটনা নিয়ে অপ্রপচার চালানো হচ্ছে। সরকার চায় না কেউ গুম হোক- বিচার বহির্ভূত হত্যার শিকার হোক।’
এ ধরনের কোনো ঘটনা ঘটলে শেখ হাসিনা সরকার দায়ীদের বিরুদ্ধে শক্ত হাতে ব্যবস্থা নেবে বলেও জানান মন্ত্রী।
শনিবার দুপুরে সিলেট সদর উপজেলার সাহেব বাজার উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে একটি ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের কাছে এসব কথা বলেন তিনি।
পরে সিলেটে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে চলমান নারী এশিয়া কাপে বাংলাদেশ ও ভারতের ম্যাচের আগে খেলোয়াড়দের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।
এ সময় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী জানান, সিলেটে আরও তিনটি স্টেডিয়াম তৈরির জন্য প্রস্তাবনা সরকারের কাছে পাঠানো হয়েছে। এ ছাড়া সিলেটে বেদখল হওয়া পুকুরগুলো উদ্ধারের চেষ্টা চলছে বলেও জানান তিনি।
মন্ত্রী বলেন, ‘সিলেট একসময় মাঠ ও পুকুরের নগরী ছিল। এখন মাঠ ও পুকুরগুলো বেদখল হয়ে গেছে। এগুলো উদ্ধারে কয়েকটি প্রকল্প হাতে নেয়া হয়েছে।’
সিলেটে মেয়েদের খেলা নিয়ে এ কে আব্দুল মোমেন বলেন, ‘আপনারা জানেন সিলেটের মানুষ কিছুটা রক্ষণশীল। তারপরও এখানকার স্থানীয়রা মেয়েদের খেলায় উৎসাহ দেন।’
আগামীতে সিলেট থেকেও ভালো কিছু খেলোয়াড় উঠে আসবে বলে আশা প্রকাশ করেন মন্ত্রী।