বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মিয়ানমারের সংঘাত তাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়, আমরা সতর্ক: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

  •    
  • ৪ অক্টোবর, ২০২২ ১৮:২৩

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন, আমরা মনে করি মিয়ানমার বাহিনী আমাদের সীমানায় আসবে না। আমরা যুদ্ধ চাই না, শান্তি চাই। সবার সঙ্গে মিলেমিশে থাকতে চাই।

মিয়ানমারের সংঘাত তাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়, তবে তাদের সমস্যা যেন সীমান্তে কোনো প্রভাব না ফেলতে পারে সে জন্য বিজিবির সংখ্যা ও নজরদারি বাড়ানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল।

বলেছেন, আমরা মনে করি মিয়ানমার বাহিনী আমাদের সীমানায় আসবে না। আমরা যুদ্ধ চাই না, শান্তি চাই। সবার সঙ্গে মিলেমিশে থাকতে চাই।

মঙ্গলবার সকালে গাজীপুরের সফিপুরে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর সাধারণ আনসার মৌলিক প্রশিক্ষণ প্রথম ধাপের সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।

এ সময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মো. আখতার হোসেন, বাহিনীর মহাপরিচালক মেজর জেনারেল এ কে এম নাজমুল হাসান।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘বর্তমানে সারা দেশে পূজামণ্ডপে বিপুল সংখ্যক সাধারণ আনসার নিরাপত্তায় অবদান রেখে চলেছে। পূজার নিরাপত্তায় আশা করি কোনো সমস্যা হবে না। এ ছাড়া সারা দেশে সাড়ে চার হাজারেরও অধিক প্রতিষ্ঠানে প্রায় ৫৪ হাজার সাধারণ আনসার দেশের জননিরাপত্তায় অবদান রেখে চলেছেন।’

বক্তব্যের আগে ইয়াদ আলী প্যারেড গ্রাউন্ডে আয়োজিত কুচকাওয়াজে খোলা জিপে চড়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রতিটি কন্টিনজেন্ট পরিদর্শন করেন। পরে প্রশিক্ষণার্থীদের উদ্দেশ্যে দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য দেন।

শ্রেষ্ঠ প্রশিক্ষণার্থীর হাতে পুরস্কার তুলে দেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। ৯৯৫ জন প্রশিক্ষণার্থীর মধ্যে ড্রিল-এ প্রথম স্থান অর্জন করেন মো. রফিকুল ইসলাম হৃদয়, ফায়ারিংয়ে সেরা নূরুল ইসলাম আর সব মিলিয়ে চৌকস প্রশিক্ষণার্থীর পুরস্কার পান আকরাম হোসেন।

এ বিভাগের আরো খবর