রাজধানীর কামরাঙ্গীরচর কয়লার ঘাট জজবাড়ী এলাকায় জমি নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে চাচার ধারালো অস্ত্রের আঘাতে ভাতিজা মুহাম্মদ মুন্না নামের একজন নিহত হয়েছে।
এ ঘটনায় মুন্নার দুই ভাই মোহাম্মদ সানজিদ ও মোরসালিন আহত হয়েছেন।
রোববার বিকেল ৫টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
আহতদের উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া নিহত মুন্নার মামা আব্দুস সালাম জানান, বিকেলে সম্পত্তির ব্যাপারে তাদের তিন ভাইয়ের সঙ্গে তাদের চাচার বৈঠক করার কথা ছিল। তারা সেখানে সময়মতো গেলে চাচা পলাশ তার স্ত্রী (চাচি), চাচাতো ভাই পুলক ও শামীম ধারালো তাদের কোপাতে শুরু করে।
পরে তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নেয়া হলে মুন্নাকে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক।
সালাম বলেন, ‘তাদের মধ্যে সম্পত্তি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে মামলা মোকদ্দমা চলছে। আজ তার চাচা পলাশ নতুন ভবন তৈরির কাজে হাত দেন। পরে বাড়ির সীমানা নিয়ে কথাকাটাকাটি হয়। সেখানে বাধা দিলে এমন ঘটনা ঘটে।’
ঢাকা মেডিক্যাল হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) বাচ্চু মিয়া বলেন, ‘কামরাঙ্গীরচর থেকে সম্পত্তি নিয়ে দ্বন্দ্বে চাচার অস্ত্রের আঘাতে তিনজন আহতকে ঢাকা মেডিক্যালে আনলে মুন্না নামের একজন মারা যান। দুজনের চিকিৎসা চলছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে রাখা হয়েছে। এ বিষয়ে কামরাঙ্গীরচর থানায় জানানো হয়েছে।’