বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

এলডিপিসহ দুই দলের সঙ্গে সোমবার বিএনপির সংলাপ

  •    
  • ২ অক্টোবর, ২০২২ ২২:২৪

সরকার পতন আন্দোলনের চূড়ান্ত প্রস্তুতি হিসেবে সোমবার সন্ধ্যায় এলডিপি সভাপতি অলি আহমদের বাসায় এবং সকালে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির সঙ্গে সংলাপে বসছে বিএনপি।

সরকার পতন আন্দোলনের চূড়ান্ত প্রস্তুতি হিসেবে রাজনৈতিক মিত্রদের সঙ্গে দ্বিতীয় দফা সংলাপ শুরু করেছে বিএনপি। এর অংশ হিসেবে দলটি সোমবার দ্বিতীয় দিনে সংলাপ করবে লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এলডিপি ও বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির নেতাদের সঙ্গে।

অন্যান্য দলের নেতাদের অফিস বা বিএনপির কার্যালয়ে সংলাপ হলেও এলডিপির সঙ্গে সংলাপটি অনুষ্ঠিত হবে দলটির সভাপতি অলি আহমদের বাসায়।

বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান জানান, সোমবার সন্ধ্যা ৭টায় মহাখালী ডিওএইচএস-এ অলি আহমদের বাসায় এই সংলাপে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান অংশ নেবেন।

এছাড়াও সোমবার সকাল ১১টায় গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান মোস্তফা জামাল হায়দারের নেতৃত্বে প্রতিনিধি দলের সঙ্গে সংলাপ করবে।

একই দিন বিকেল সাড়ে ৪টায় গুলশানে চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে রাজশাহী, রংপুর ও কুমিল্লা বিভাগের বিএনপি নেতাদের সঙ্গে দলীয় হাইকমান্ড মতবিনিময় করবে।

সূত্রমতে, সরকার পতনের আন্দোলন চূড়ান্ত করতে এই মতবিনিময়ের আয়োজন করা হয়েছে। মাঠ পর্যায়ে নেতাদের মতামতের ভিত্তিতে আন্দোলনের রূপরেখা বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

এ বিভাগের আরো খবর