নওগাঁর রাণীনগরে স্ত্রী হত্যা মামলার আসামি চয়েন আলী সরদার কারাভোগের পর বেরিয়ে আবারও এক নারীকে হত্যা চেষ্টা চালিয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।
এ ঘটনায় চয়েনের বিরুদ্ধে শুক্রবার বিকেলে রাণীনগর থানায় মামলা করেছেন ছালমা আক্তার নামের এক নারী।
ছালমা উপজেলার মালশন গ্রামের প্রয়াত ইব্রাহিম হোসেনের স্ত্রী। ৩৫ বছর বয়সী চয়েন একই গ্রামের বাসিন্দা।
২০১০ সালের জানুয়ারিতে স্ত্রী হত্যার দায়ে আদালত তাকে ১৪ বছর কারাদণ্ড দেয়। কারাবিধি মেনে চলার কারণে দুই বছর কম সাজাভোগ করতে হয় তাকে। গত বছরের ডিসেম্বরে কারাগার থেকে বের হন চয়েন।
ছালমার করা মামলার বিবরণে বলা হয়, গত মঙ্গলবার রাত ৮টার দিকে বাড়িতে তিনি একা ছিলেন। এ সময় চয়েন বাড়িতে ঢুকে দড়ি দিয়ে ছালমার শরীর বেঁধে ফেলার চেষ্টা করেন। ধস্তাধস্তির এক পর্যায়ে ছালমার একটি দাঁত ভেঙে যায়। তিনি চিৎকার শুরু করলে হত্যার হুমকি দিয়ে পালিয়ে যান চয়েন।
ছালমা বলেন, ‘বাসায় আমি একা থাকি, আমর ছেলে ডাক্তার, সে ঢাকায় থাকে। এই সুযোগে বাড়িতে ঢুকে আমাকে হত্যার চেষ্টা করে চয়েন। ২০১০ সালে চয়েন তার স্ত্রীকে হত্যার দায়ে জেল খেটে গত বছরের শেষের দিকে মুক্তি পায়।
‘তখন আমার স্বামীসহ গ্রামের অনেকেই চয়েনকে গ্রেপ্তারের ব্যাপারে পুলিশকে সহায়তা করেছিল। এ কারণেই সে আমাকে হত্যার চেষ্টা করে। এমন অপরাধীকে দ্রুত আটক করে কঠিন শাস্তি দেয়া হোক, নইলে আমরা কেউই নিরাপদ নই।’
রাণীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ বলেন, ‘ছালমা আক্তারকে হত্যা চেষ্টার অভিযোগে চয়েনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। তাকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা করছি। শিগগিরই তাকে আইনের আওতায় আনা হবে।’