বাগেরহাটের মোল্লাহাটে নিখোঁজের দুই বছর পর রানা শরিফ নামের এক তরুণের দেহাবশেষ বস্তাবন্দি অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।
তাকে হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তার আসামির দেয়া তথ্যে বৃহস্পতিবার বিকেলে মোল্লাহাট উপজেলার চুনখোলা ইউনিয়নের শাসন গ্রামের একটি বাঁশবাগানের মাটির খুঁড়ে মরদেহ পাওয়া যায়।
নিহত রানা শরিফের বাড়ি উপজেলার শাসন গ্রামে। তিনি ভাড়ায় মোটরসাইকেল ও ব্যাটারিচালিত অটো চালাতেন।
বাগেরহাট জেলা পুলিশের মিডিয়া সেলের প্রধান সমন্বয়ক পুলিশ পরিদর্শক এস এম আশরাফুল আলম এসব তথ্য জানিয়েছেন।
মোল্লাহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৌমেন দাস জানান, ২০২০ সালের ২৮ সেপ্টেম্বর দুপুরে মোবাইলে কল পেয়ে বাড়ি থেকে বের হন রানা শরিফ। এরপর থেকে তিনি নিখোঁজ। তাকে না পেয়ে এক সপ্তাহ পর মোল্লাহাট থানায় সাধারণ ডায়রি (জিডি) করেন রানার বাবা শরিফ আহম্মেদ।
ওসি আরও জানান, রানা নিখোঁজের ঘটনা তদন্ত শেষে সম্প্রতি একই এলাকার ৫ জনকে আটক করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে তারা রানাকে হত্যার কথা স্বীকার করে। তাদের দেয়া তথ্যে উদ্ধার করা হয় মরদেহটি।
আসামিরা হলেন, হোসাইন চৌধুরী, নাদিম চৌধুরী, শহিদুল চৌধুরী, জুয়েল মোল্লা ও রুহুল আমিন।
পুলিশ কর্মকর্তা আশরাফুল আলম আসামিদের বরাতে জানান, মাদকসেবন সংক্রান্ত বিরোধের জেরে আসামিরা রানাকে ডেকে নিয়ে নেশাজাতীয় দ্রব্য সেবন করায়। পরে তাকে শ্বাসরোধে হত্যা করে। মরদেহ বস্তাবন্দি করে মাটি চাপা দেয় তারা।