ঢাকার কেরানীগঞ্জে গ্যাস বিস্ফোরণ থেকে সৃষ্ট আগুনে দগ্ধ ১২ বছর বয়সী শিশু মোহাম্মদ ইয়াছিনের মৃত্যু হয়েছে।
শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) বৃহস্পতিবার সকাল পৌনে ৭টার দিকে মৃত্যু হয় শিশুটির।
এর মধ্য দিয়ে আগুনে দগ্ধ ছয়জনেরই মৃত্যু হলো।
ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন এস এম আইউব হোসেন জানান, কেরানীগঞ্জে গ্যাসের আগুনে দগ্ধ নারী, শিশুসহ ছয়জনকে বার্ন ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছিল। তাদের মধ্যে একমাত্র বেঁচে থাকা ইয়াছিন আজ সকালে মারা গেছে। তার শরীরের ৪০ শতাংশ পুড়ে গিয়েছিল।
ইয়াছিনের খালু মোহাম্মদ নুরুল আমিন বলেন, ‘আজ সকালে আইসিইউতে ইয়াছিন মারা গেছে। গত শুক্রবার ইয়াছিনের বড় ভাই শাহাদাত মারা গেছে।
‘আজ ইয়াছিনও চলে গেল। আমাদের পরিবারের আর কেউ রইল না।’
গত ৩০ আগস্ট ভোর সাড়ে ৫টার দিকে কেরানীগঞ্জ মডেল থানাধীন মান্দাইল জাওলাপাড়া এলাকার একটি ভবনের নিচতলায় গ্যাস বিস্ফোরণ থেকে আগুন ধরে।
দগ্ধদের বার্ন ইনস্টিটিউটে নিয়ে আসা রফিকুল ইসলাম জানান, ইদুনি বেগম নামের এক নারী রান্নাঘরে চুলায় দিয়াশলাইয়ের কাঠি ধরানোর সঙ্গে সঙ্গে বিকট শব্দে বিস্ফোরিত হয়। এতে সৃষ্ট আগুনে ইদুনিসহ ছয়জন দগ্ধ হয়।
বিস্ফোরণে ইয়াছিন ছাড়া যারা দগ্ধ হয়েছিলেন, তাদের মধ্যে ২০ বছর বয়সী শাহাদাতের শরীরের ৫২ শতাংশ, ২৬ বছর বয়সী সোনিয়ার ৩০ শতাংশ, ৬০ বছর বয়সী মোছাম্মৎ বেগমের ২৮ শতাংশ, ৫০ বছরের ইদুনি বেগমের ৪০ শতাংশ, ৮ বছরের মারিয়াম আক্তারের দেহের ৬০ শতাংশ পুড়ে গিয়েছিল।