বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

হাইকোর্টে মিন্টুর আগাম জামিন

  •    
  • ১ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ১৬:৫০

আইনজীবী রুহুল কুদ্দস কাজল জানান, ২৯ আগস্ট সোনাগাজীতে বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষের ঘটনায় আবদুল আউয়াল মিন্টুসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ৩৪৪ নেতাকর্মীর নামে দুটি মামলা করে পুলিশ। এ মামলায় আবদুল আউয়াল মিন্টু হাইকোর্টে হাজির হয়ে আগাম জামিনের আবেদন করলে আদালত তাকে ছয় সপ্তাহের জামিন দেয়।

বিক্ষোভ সমাবেশকে কেন্দ্র করে ফেনীর সোনাগাজীতে বিএনপি নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনায় দায়ের করা দুই মামলায় বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল আউয়াল মিন্টুকে ছয় সপ্তাহের আগাম জামিন দিয়েছে হাইকোর্ট।

বৃহস্পতিবার বিচারপতি মোস্তফা জামান ইসলাম ও বিচারপতি মো. সেলিমের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেয়।

আদালতে আবেদনের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী মো. রুহুল কুদ্দুস কাজল। সঙ্গে ছিলেন আইনজীবী আকতার রসুল মুরাদ, সৈয়দ নুরে আলম সিদ্দিকী ও মোসাদ্দেক বিল্লাহ।

পরে আইনজীবী মোসাদ্দেক বিল্লাহ জানান, ২৯ আগস্ট ফেনীর সোনাগাজীতে বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষে দুই পুলিশ কর্মকর্তাসহ ১০ জন আহত হন। পরদিন সোনাগাজী মডেল থানায় আবদুল আউয়াল মিন্টুসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ৩৪৪ নেতাকর্মীর নামে পৃথক দুটি মামলা করে পুলিশ।

এ মামলায় আবদুল আউয়াল মিন্টু হাইকোর্টে হাজির হয়ে আগাম জামিনের আবেদন করলে আদালত তাকে ছয় সপ্তাহের জামিন দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন তার আইনজীবী রুহুল কুদ্দস কাজল।

এ বিভাগের আরো খবর