বিএনপির মিথ্যা কথায় জনগণ রাস্তায় নামে না বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া। আজ বুধবার জাতীয় প্রেস ক্লাবে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক লীগ আয়োজিত জাতীয় শোক দিবসের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।
তিনি বলেন, ‘বিএনপির তিনটি উপাধি। এরা দুষ্কৃতকারী, সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে স্বীকৃত। এরা মিথ্যাবাদী ও নালিশ পার্টি। এই তিনটির ওপর ভর করে তারা মানুষকে বিভ্রান্ত করছে। প্রেস ক্লাব ও পল্টনে বসে তারা দেশ ও সরকারের বিরুদ্ধে মিথ্যাচার করছে। তাদের মিথ্যা কথায় এখন জনগণ রাস্তায় নামে না।’
মায়া বলেন, ‘বিএনপির ২১ বার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা করেছে। বিএনপি জানে শেখ হাসিনা বেঁচে থাকলে তাদের স্বপ্ন বাস্তবায়ন হবে না। রাজপথ কাউকে ইজারা দেয়া হয়নি। সাহস থাকলে রাজপথ দখল করেন। মনে রাখবেন রাজপথে আওয়ামী লীগের জন্ম। আগামী নির্বাচনে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে টানা চতুর্থবারের মতো ক্ষমতায় আসবে।
‘বিএনপি সংবিধান মানে না। তারা গণশত্রু। তাদের কথা একটাই। তারা হত্যার মাধ্যমে ক্ষমতায় যেতে চায় এবং পাকিস্তানের প্রেতাত্মা হয়ে কাজ করতে চায়। বিএনপি আরেকটি ৭৫ ঘটাতে চায়। তারা দেশটাকে হত্যাযজ্ঞে পরিণত করতে চায়।
মায়া বলেন, ‘একটি শক্তিশালী শ্রমিক সংগঠন না থাকায় শ্রমিকদের ভাগ্যের চাকা ঘোরেনি। তারা এখনও নির্যাতিত, অবহেলিত। বিএনপির দুঃশাসনকালে এই শ্রমিকরা রাস্তায় ছিল। শ্রমিকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, আপনাদের দাবিগুলো প্রধানমন্ত্রীকে জানিয়ে সমাধানের চেষ্টা করা হবে।’
সংগঠনের সভাপতি মোহাম্মদ হানিফ খোকনের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক ইনসুর আলী সভা সঞ্চালনা করেন। বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের শ্রম ও জনশক্তিবিষয়ক সম্পাদক হাবিবুর রহমান সিরাজ ও শ্রমিক লীগের নেতারা।