২১০০ সালের মধ্যে ডেল্টা প্ল্যান বাস্তবায়নে সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান।
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭তম শাহাদাতবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে খুলনায় আওয়ামী লীগের শোকসভায় তিনি এ আহ্বান জানান।
মহানগরীর খালিশপুর মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে ১৫ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ এই শোকসভার আয়োজন করে।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘স্বাধীনতাবিরোধীদের দোসর, সম্রাজ্যবাদী শক্তি, খুনিচক্র বঙ্গবন্ধুকে সপরিবারে হত্যা করে বাঙালি জাতির কপালে কালিমা লেপন করেছে।
‘আজ শোককে শক্তিতে রূপান্তর করে শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করে রূপকল্প- ২০৪১ বাস্তবায়ন করতে হবে। জাতির পিতার সোনার বাংলা গড়ে তুলতে ২১০০ সালের মধ্যে ডেল্টা প্ল্যান বাস্তবায়নে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।’
অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা ছিলেন খুলনা সিটি মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক।
মেয়র বলেন, ‘খুনিচক্র এ দেশ থেকে বঙ্গবন্ধুর নাম মুছে ফেলতে চেয়েছিল, তারা সফল হয়নি। শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ আজ উন্নয়নের রোল মডেল।’
খুলনা সিটি করপোরেশনের ১৫ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. শফিউল্লাহ শোকসভায় সভাপতিত্ব করেন।
বক্তব্য দেন মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এম ডি এ বাবুল রানা, সহসভাপতি শেখ শহিদুল ইসলাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. আশরাফুল ইসলাম ও ওয়ার্ড কাউন্সিলর আমিনুল ইসলাম মুন্না।
অনুষ্ঠান শেষে বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত ১৫ শ্রমিককে সাড়ে ৭ লাখ টাকার চেক দেয়া হয়েছে।