গাজীপুরের টঙ্গীতে কারখানার পাঁচতলার জানালা দিয়ে নিচে পড়ে এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
টঙ্গীর নদীবন্দর এলাকায় এলএ আর স্পোর্ট লিমিটেড নামক কারখানায় বুধবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত ২০ বছর বয়সী নূর মোহাম্মদ সুনামগঞ্জ জেলার দোয়ারা বাজার থানার বাউলী পাড়া গ্রামের হরমুজ আলীর ছেলে। তিনি ওই কারখানার ফিনিশিং সেকশনের হেলপার হিসেবে কাজ করতেন।
টঙ্গী পূর্ব থানার উপপরিদর্শক (এসআই) জাহাঙ্গীর আলম নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
কারখানার শ্রমিকদের বরাতে দিয়ে এসআই জানান, কারখানাটিতে শতাধিক শ্রমিক কাজ করতেন। সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বিদ্যুৎ চলে গেলে কারখানার পঞ্চম তলার খোলা জানালার কাছে গিয়ে দাঁড়ায় নুর মোহাম্মদ। এ সময় অসাবধানতার কারণে জানালা দিয়ে নিচে পড়ে যায়।
সহকর্মীরা উদ্ধার করে টঙ্গীর শহীদ আহসানউল্লাহ মাস্টার জেনারেল হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠিয়েছে পুলিশ।
ঘটনার সময় বিদ্যুৎ না থাকায় সিসিটিভির কোনো ফুটেজ (ভিডিও) পাওয়া যায়নি বলেও জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।
কারখানার মালিক আলী আকবর বলেন, ‘ঘটনার সময় আমি কারখানায় ছিলাম না। নিহতের স্বজনদের সঙ্গে কথা বলে আর্থিক ক্ষতিপূরণ দেয়ার ব্যবস্থা করা হচ্ছে।’