বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ছত্রাক ধরা মিষ্টি, নষ্ট জিলাপি ও ভেজাল দই বিক্রি, জরিমানা

  •    
  • ৩১ জুলাই, ২০২২ ২০:০০

অভিযানে ২ হাজার ছত্রাক ধরা মিষ্টি, ৮ হাজার পিস অস্বাস্থ্যকর খুরমা, ১০০ লিটার নষ্ট পাম অয়েল, ২০০ কেজি নষ্ট জিলাপি, ২০০ কেজি ভেজাল দই, ১০০ কেজি ভেজাল গুড়, ২০০ কেজি নষ্ট মিষ্টির সিরা জব্দ করা হয়।

নওগাঁর বদলগাছীতে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরি ও বিপণনের দায়ে ৫ প্রতিষ্ঠানকে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

রোববার বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার নতুন ব্রিজ, পুরাতন ব্রিজ, হাপুনিয়া এবং ডাঙ্গীসারা এলাকায় অভিযান চালিয়ে এই জরিমানা করা হয়।

অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তর নওগাঁর সহকারী পরিচালক শামীম হোসেন।

জরিমানা করা প্রতিষ্ঠানগুলো হলো, ফজলু মিষ্টান্ন ভান্ডার, সুশীল মিষ্টান্ন ভান্ডার, জবির দই ও মিষ্টান্ন ভান্ডার, নরুল দই ও মিষ্টান্ন ভান্ডার এবং জহুরা ভ্যারাইটিজ।

অভিযান শেষে শামীম হোসেন জানান, বিকেলে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় বাজার মনিটরিং করা হয়। এ সময় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরি ও বিপণন করার অপরাধে ফজলু মিষ্টান্ন ভান্ডারকে ৫ হাজার টাকা, সুশীল মিষ্টান্ন ভান্ডারকে ২০ হাজার, জবির দই ও মিষ্টান্ন ভান্ডারকে ৩০ হাজার, নরুল দই ও মিষ্টান্ন ভান্ডারকে ২ হাজার এবং জহুরা ভ্যারাইটিজকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এই কর্মকর্তা আরও জানান, অভিযানে ২ হাজার ছত্রাক ধরা মিষ্টি, ৮ হাজার পিস অস্বাস্থ্যকর খুরমা, ১০০ লিটার নষ্ট পাম অয়েল, ২০০ কেজি নষ্ট জিলাপি, ২০০ কেজি ভেজাল দই, ১০০ কেজি ভেজাল গুড়, ২০০ কেজি নষ্ট মিষ্টির সিরা জব্দ করা হয়। এসব অস্বাস্থ্যকর খাবার ধংস করা হয়েছে।

জনস্বার্থে বাজার তদারকি অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।

অভিযানে র‍্যাব-৫ জয়পুরহাট ক্যাম্পের ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম ও জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা চিন্ময় প্রামানিক অংশ নেন।

এ বিভাগের আরো খবর