প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে নিয়ে অশালীন বক্তব্য দেয়ার অভিযোগে রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন এক আওয়ামী লীগ নেতা। মামলাটি করেছেন রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ডাবলু সরকার।
এ ছাড়া বক্তব্যটি প্রচারের অভিযোগে আরও ৭ জনকে মামলায় আসামি করা হয়েছে। অভিযোগের ভিত্তিতে আদালত আসামিদের হাজির হতে সমন জারি করেছে।
মামলার বাদী ডাবলু সরকার জানান, আইনজীবীর মাধ্যমে তিনি মামলাটি করেছেন। আদালতের বিচারক জ্যেষ্ঠ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মারুফ আল্লাম আসামিদের আগামী ২৬ সেপ্টেম্বর আদালতে হাজির হতে সমন জারি করেছেন।
মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, গত ২২ জুলাই সন্ধ্যায় রাজশাহীর বাঘা উপজেলায় এক জনসভায় আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সম্পর্কে অশালীন বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদ। তার ওই বক্তব্য প্রচারের পর থেকেই আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে বিক্ষোভ সমাবেশ চলছে।
ডাবলু সরকার বলেন, ‘আবু সাঈদ চাঁদ যে বক্তব্য দিয়েছেন, তা পেনড্রাইভ ও সিডিতে করে আদালতে দাখিল করা হয়েছে। তার বক্তব্যটি রাজনৈতিক শিষ্টাচার বহির্ভূত।’
এদিকে অভিযোগের বিষয়ে আবু সাঈদ চাঁদ দাবি করেন, তিনি কোনো অশালীন বক্তব্য দেননি। এটি প্রতিহিংসামূলক রাজনৈতিক মামলা।