বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বঙ্গভবনের পুকুরে মাছের পোনা ছাড়লেন রাষ্ট্রপতি

  •    
  • ২৫ জুলাই, ২০২২ ২০:৪৬

‘নিরাপদ মাছে ভরব দেশ, বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ’ অঙ্গীকার নিয়ে শনিবার শুরু হয়েছে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ। নিরাপদ মাছ উৎপাদনে জনসচেতনতা বাড়াতে এ কর্মসূচি চলবে শুক্রবার পর্যন্ত।

জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে মাছের পোনা অবমুক্ত করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ। বঙ্গভবনের পুকুরে সোমবার বিকেলে মাছের পোনা ছাড়েন তিনি।

রুই, কাতলা, পাবদা, চিংড়ি, মহাশোলসহ দেশীয় প্রজাতির বিভিন্ন মাছের পোনা অবমুক্ত করেন রাষ্ট্রপতি।

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম, সংসদ সদস্য রেজোয়ান আহম্মদ তৌফিক, রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সচিব এবং মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

‘নিরাপদ মাছে ভরব দেশ, বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ’ অঙ্গীকার নিয়ে শনিবার শুরু হয়েছে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ। নিরাপদ মাছ উৎপাদনে জনসচেতনতা বাড়াতে এ কর্মসূচি চলবে শুক্রবার পর্যন্ত।

বুধবার জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী সংসদ ভবন লেকে মাছের পোনা অবমুক্ত করবেন। এ ছাড়া কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রসংলগ্ন মাঠে তিন দিনব্যাপী কেন্দ্রীয় মৎস্য মেলা অনুষ্ঠিত হবে।

দেশের সব জেলা-উপজেলায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে সপ্তাহব্যাপী নানা কর্মসূচি পালন করা হবে বলেও জানিয়েছে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়।

এ বিভাগের আরো খবর