বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চট্টগ্রাম বন্দরে আরও এক কনটেইনার মদ জব্দ 

  •    
  • ২৪ জুলাই, ২০২২ ১৪:৫১

চট্টগ্রাম কাস্টমসের ডেপুটি কমিশনার সাইফুল হক বলেন, ‘১৬ জুলাই চীন থেকে এসব মদ বন্দরে আসে। পলিয়েস্টার সুতা ঘোষণা দিয়ে আইপি জালিয়াতির মাধ্যমে নীলফামারীর ডং জিন ইন্ডাস্ট্রিয়াল কোম্পানি লিমিটেডের নামে মদগুলো আনা হয়। এটির সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট ডবলমুরিংয়ের ৬৯৯ কেবি দোভাষ লেনের জাফর আহমেদ।’

এবার চট্টগ্রাম বন্দরের ভেতরে এক কনটেইনার মদ জব্দ করা হয়েছে।

বন্দরের ৫ নম্বর ইয়ার্ডে রোববার দুপুরে এসব মদ জব্দ করে চট্টগ্রাম কাস্টমসের নিরীক্ষা, অনুসন্ধান ও গবেষণা (এআইআর) টিম।

বিষয়টি নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেছেন চট্টগ্রাম কাস্টমসের ডেপুটি কমিশনার (এআইআর) মো. সাইফুল হক।

তিনি নিউজবাংলাকে বলেন, ‘১৬ জুলাই চীন থেকে এসব মদ চট্টগ্রাম বন্দরে আসে। পলিয়েস্টার সুতা ঘোষণা দিয়ে আইপি জালিয়াতির মাধ্যমে নীলফামারীর ডং জিন ইন্ডাস্ট্রিয়াল কোম্পানি লিমিটেডের নামে এসব মদ আনা হয়।

এটির সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট চট্টগ্রামের ডবলমুরিংয়ের ৬৯৯ কেবি দোভাষ লেনের জাফর আহমেদ।’

এর আগে শুক্রবার রাতে মেশিনারি ও ববিন ঘোষণা দিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরের মাধ্যমে নিয়ে আসা দুই কনটেইনার মদ নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও থেকে জব্দ করা হয়। র‍্যাব, গোয়েন্দা সংস্থা ও হাইওয়ে পুলিশের সহায়তায় নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও এলাকা থেকে মদ জব্দ করেন চট্টগ্রাম কাস্টমসের কর্মকর্তারা।

বিষয়টি নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করে ডেপুটি কমিশনার সাইফুল হক বলেন, ‘শুক্রবার রাত ৯টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দুই কনটেইনার মদ খালাস হবে বলে জানতে পারি। কিন্তু এআইআর টিম অনুসন্ধান করে জানতে পারে মেশিনারি ও ববিন ঘোষণায় নিয়ে আসা চালানটি সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার সময় খালাস হয়ে গেছে।

‘পরবর্তী সময়ে ট্রেইলার নম্বর ট্র্যাক করে গোয়েন্দা সংস্থা, র‍্যাব ও হাইওয়ে পুলিশের সহায়তায় নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও থেকে চালানটি জব্দ করা হয়।’

এ বিভাগের আরো খবর