বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ট্রেন লাইনচ্যুত, পড়ে গেছে ৪২ টন ফার্নেস অয়েল

  •    
  • ২৩ জুলাই, ২০২২ ১১:২৭

কীভাবে ৪২ টন তেল পড়ে যাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছেন- এই প্রশ্নের জবাবে পুলিশ কর্মকর্তা বলেন, ‘একটি কনটেইনারে ৪২ টন লেখা আছে। ওই কনটেইনারের সব তেল পড়ে গেছে।’

কুষ্টিয়ার হালসা রেলস্টেশনের কাছে তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত হয়েছে। একটি কনটেইনার ছিদ্র হয়ে ৪২ টন ফার্নেস তেল পড়ে গেছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

সকাল সাড়ে ৭টার দিকে হালসা রেলস্টেশনের আপ সাইডে লুপ লাইনের ওপর ট্রেনটি ব্রেক করতে গিয়ে লাইনচ্যুত হয়।

পোড়াদহ রেল পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনজের আলী নিউজবাংলাকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, মূল লাইন ক্লিয়ার আছে। এ কারণে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক আছে। কীভাবে এই দুর্ঘটনা- এই প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘তেলবাহী ট্রেনটি হালসায় লুপ লাইনে দাঁড়ানোর কথা ছিল। লুপ লাইনে ওঠার পর লোকোমাস্টার ব্রেক ধরতে গেলে দুর্ঘটনা ঘটে। ‘এতে ইঞ্জিন ও তিনটি বগি লাইনচ্যুত হয়। একটি কনটেইনার উল্টে ট্রেন লাইনের ওপর পড়ে। এটি ছিদ্র হয়ে তেল পড়তে থাকে। দুই রেললাইনের মাঝে এখনও তেল জমে আছে।’কীভাবে ৪২ টন তেল পড়ে যাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছেন- এই প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘একটি কনটেইনারে ৪২ টন লেখা আছে। ওই কনটেইনারের সব তেল পড়ে গেছে।’তেলবাহী ট্রেনটি খুলনা থেকে ঈশ্বরদীর দিকে যাচ্ছিল জানিয়ে তিনি বলেন, উদ্ধারকারী ট্রেন এসে উদ্ধারকাজ শুরু করেছে।

এ বিভাগের আরো খবর