কুষ্টিয়ায় সাংবাদিক রুবেল হত্যা মামলায় সন্দেহভাজন দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। শনিবার ভোর ৪টায় সদর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
শনিবার সন্ধ্যা ৬টার পর ই-মেইলে পাঠানো এক বিবৃতিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন র্যাব কুষ্টিয়ার কোম্পানি কমান্ডার স্কোয়াড্রন লিডার মোহাম্মদ ইলিয়াস খান। গ্রেপ্তার দুজন হলেন শহরের থানাপাড়া এলাকার মো. কাজী সোহান শরীফ ও কুঠিপাড়ার খন্দকার আশিকুর রহমান জুয়েল।
র্যাব জানিয়েছে, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামিদের কাছ থেকে হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে, যা তদন্তকাজে সহায়ক হবে। গ্রেপ্তার দুজনকে মামলাটির তদন্তকারী সংস্থা নৌ পুলিশের কাছে হস্তান্তর করলে তারা তাদের কুমারখালী থানায় সোপর্দ করে।
উল্লেখ্য, গত ৩ জুলাই রাতে কুষ্টিয়া জেলা রিপোর্টার্স ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও স্থানীয় কুষ্টিয়ার খবরের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক হাসিবুর রহমান রুবেল নিখোঁজ হন। পরে ৭ জুলাই বেলা দেড়টার দিকে কুষ্টিয়ার কুমারখালী উপজেলার তেবাড়িয়া গ্রামের গোলাম কিবরিয়া ব্রিজের নিচে গড়াই নদী থেকে রুবেলের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
এ ঘটনায় নিহত রুবেলের চাচা মিজানুর রহমান গত ৮ জুলাই কুষ্টিয়ার কুমারখালী থানায় অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের আসামি করে একটি মামলা করেন।
সাংবাদিক হত্যার ঘটনাটিকে ঘিরে দেশজুড়ে ব্যাপক চাঞ্চল্য সৃষ্টি হলে আসামিদের গ্রেপ্তারে উদ্যোগী হয়ে গোয়েন্দা নজরদারি শুরু করে র্যাব।