বরিশালের গৌরনদীতে বাস ও তেলের ট্রাকের সংঘর্ষে ট্রাকের চালক নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন বাসের ছয় যাত্রী।
গৌরনদী উপজেলার টরকী বাজারসংলগ্ন ব্রিজের উত্তরপ্রান্তে বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কে মঙ্গলবার সকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
দুর্ঘটনার পর ছোট যানবাহন চলাচল করলেও এক ঘণ্টার বেশি সময় ধরে ওই মহাসড়কে বাস-ট্রাকসহ বড় যানবাহন চলাচল বন্ধ ছিল। এখন তা স্বাভাবিক।
৫০ বছরের মোক্তার মোল্লা গোপালগঞ্জ জেলার মুকসুদপুরের বাসিন্দা ছিলেন। তিনি তেল বহনকারী ট্রাকের চালক ছিলেন।
গৌরনদী হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ বেলাল হোসেন নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ‘বরিশাল থেকে বিএমএফ পরিবহনের একটি বাস ঢাকার দিকে যাচ্ছিল। টরকী ব্রিজের উত্তরপ্রান্তে পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে আসা তেলের ট্রাকের সঙ্গে বাসটির সংঘর্ষ হয়।
‘এতে ঘটনাস্থলেই ট্রাকের চালক নিহত ও বাসের ছয় যাত্রী আহত হন। পরে হাইওয়ে থানা পুলিশের সদস্যরা উদ্ধার কার্যক্রম পরিচালনা করেন।’
ওসি আরও বলেন, ‘বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। সড়কে একদম যান চলাচল বন্ধ ছিল না। ছোট গাড়িগুলোকে সব সময় চলাচল করতে দেয়া হয়েছে। তবে বাস-ট্রাকের মতো বড় যানবাহনগুলো প্রায় এক ঘণ্টা দুর্ঘটনার কারণে মহাসড়কে আটকে ছিল।’