সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুর থানার গোপরেখী দক্ষিণ পাড়ায় একজন কলেজ শিক্ষকের বাড়িতে বোমাসদৃশ্য বস্তুর সন্ধান পেয়ে সেখানে পাহারা বসিয়েছে পুলিশ। তা নিষ্ক্রিয় ও উদ্ধারে ডাকা হয়েছে র্যাবের টিম।
সোমবার দুপুর থেকে ‘বোমা’ উদ্ধারের এ ঘটনা নিয়ে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
যে বাড়িতে বোমা রাখা আছে বলে তথ্য মিলেছে, তার মালিক শাহজাদপুরের ঘোড়শাল সাহিত্যিক বরকতুল্লাহ কলেজের প্রভাষক মোহাম্মদ গফুর হোসেন।
তিনি বলেন, ‘রোববার রাতে একজন আমাকে মোবাইলে কল দিয়ে প্রথমে খাবারের ঘরে অস্ত্র আছে বলে জানান। পরে তোর সঙ্গে কথা হবে- এমন বলেই লাইন কেটে দেন।
‘সকালে আবার ফোন করে জানান ঘরে টাইম বোমা রাখা আছে। এ অবস্থায় আমি বাড়িতে ফিরে দেখি একটি কার্টনের ভেতর টেপ মোড়ানো অবস্থায় বোমাসদৃশ লম্বাটে কিছু আছে। দুপুরে বিষয়টি পুলিশকে জানালে তারা বাড়িতে আসে।’
এনায়েতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনিছুর রহমান বলেন, ‘বাড়িটিতে থাকা বোমাসদৃশ্য বস্তুটি উদ্ধার ও নিষ্ক্রিয় করতে র্যাবের টিম ডাকা হয়েছে। তারা ঢাকা থেকে রওনা হয়েছে। বাড়ির বাসিন্দাদের নিরাপদে সরিয়ে ফেলার পাশাপাশি এলাকার নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।’
সিআইডির একটি টিম ঘটনাস্থলে অবস্থান করছে। বাড়িটির আশপাশে কাউকে যেতে দেয়া হচ্ছে না।
শিক্ষক গফুরকে ভয় দেখাতে কেউ বোমাসদৃশ বস্তু বাড়িটিতে রেখেছে বলে ধারণা করছে পুলিশ। কারা এবং কেন এ কাজ করেছে, সে ব্যাপারে ধারণা মেলেনি।
সোমবার সন্ধ্যা পর্যন্ত কথিত বোমা উদ্ধারে অগ্রগতি আসেনি।