বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বানভাসিদের পাশে পুলিশ ও র‍্যাবপ্রধান

  •    
  • ২৩ জুন, ২০২২ ১৯:০৬

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির বিষয়ে আইজিপি বলেন, ‘জনসাধারণ ও পুলিশ একত্রে কাজ করে যাচ্ছে। যারা ঘরবাড়ি ফেলে আসছেন তাদের জায়গাও পুলিশ দেখে রাখছে। জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক প্রতিনিধি, সাধারণ মানুষ সবার সঙ্গে সমন্বয় করেই আইনশৃঙ্খলা ঠিক করে রাখা হচ্ছে।’

সুনামগঞ্জের বন্যাকবলিত এলাকা পরিদর্শনে গিয়ে বানভাসিদের পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন পুলিশ ও র‍্যাবপ্রধান। বৃহস্পতিবার বিভিন্ন এলাকা ঘুরে তারা ত্রাণ ও রান্না করা খাবার বিতরণ করেছেন।

বাংলাদেশ পুলিশের প্রধান আইজিপি বেনজীর আহমেদ এদিন সকালে তাহিরপুর ও বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা পরিদর্শন করেছেন। ত্রাণ বিতরণ শেষে তিনি বলেন, ‘আমরা কুইক পরিদর্শনের মাধ্যমে বন্যার ক্ষয়ক্ষতি দেখলাম। লাখ লাখ মানুষ আকস্মিক বন্যায় আক্রান্ত হয়েছেন।

‘সরকার জনপ্রতিনিধি, পুলিশ ও বিভিন্ন প্রশাসনের সবাইকে বানভাসি মানুষের জন্য কাজ করার নির্দেশ দিয়েছে। আমাদের এখানকার থানাতেও বন্যার্তরা আশ্রয় নিয়েছেন, এখানেই থাকছেন, আমাদের থানার সদস্যদের সঙ্গেই তারা খাচ্ছেন। আমরা এবার চেষ্টা করছি সবাই মিলে তাদের পাশে দাঁড়াতে।’

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির বিষয়ে আইজিপি বলেন, ‘জনসাধারণ ও পুলিশ একত্রে কাজ করে যাচ্ছে। যারা ঘরবাড়ি ফেলে আসছেন তাদের জায়গাও পুলিশ দেখে রাখছে। জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক প্রতিনিধি, সাধারণ মানুষ সবার সঙ্গে সমন্বয় করেই আইনশৃঙ্খলা ঠিক করে রাখা হচ্ছে।’

একই দিন সুনামগঞ্জ সদরের সোনাপুরে ত্রাণ বিতরণ করেছেন র‍্যাব মহাপরিচালক (ডিজি) আব্দুল্লাহ আল মামুন। এর আগে জেলার র‍্যাব-৯ কার্যালয়ে তিনি মতবিনিময় সভায় যোগ দেন।

সভা শেষে তিনি বলেন, ‘আকস্মিক বন্যায় বানভাসিরা কষ্টে আছেন, সেটি আমরা আজকে দেখলাম। আমরা তাদের সহায়তায় সাহসিকতার সঙ্গে জীবনকে বাজি রেখে এগিয়ে যাব।

‘আপনারা দেখেছেন সুনামগঞ্জে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকজন শিক্ষার্থী আটকা পড়েছিলেন। আমরা তাদের পানির মধ্য থেকে উদ্ধার করে নিয়ে এসেছি, তাদের আস্থার জায়গায় আমরা পৌঁছেছি। আগামীতেও আমাদের এ আস্থার জায়গা ধরে রাখতে হবে।’

এ বিভাগের আরো খবর