ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে খুলনায় দায়ের হওয়া মামলায় বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলালকে ছয় সপ্তাহের আগাম জামিন দিয়েছে হাইকোর্ট।
বিচারপতি জাহাঙ্গীর হোসেন ও বিচারপতি সাহেদ নূর উদ্দিনের হাইকোর্ট বেঞ্চ বুধবার এ আদেশ দেয়।
আদালতে আবেদনের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী জয়নুল আবেদীন। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল সারোয়ার হোসেন বাপ্পী।
গত বছরের ১ অক্টোবর জাতীয়তাবাদী নাগরিক কমিটি আয়োজিত ‘বাংলাদেশ ও শহীদ জিয়াউর রহমান’ শীর্ষক আলোচনা সভায় সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সম্পর্কে বিভিন্ন ধরনের কটূক্তি করেন ও কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য দেন। সেই বক্তব্য বিএনপির ইউটিউব চ্যানেলে আপলোড করে প্রচার করা হয়। ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে নিয়েও তিনি কটূক্তিপূর্ণ বক্তব্য দেন। তার এই বক্তব্যে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির উপক্রম হতে পারে।
এসব তথ্য উল্লেখ করে ওই বছরের ১৩ ডিসেম্বর আলালের বিরুদ্ধে মামলা করেন খুলনা সদর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম।
মামলায় আলাল ও বিএনপি নেতা মোসাদ্দিক জায়গীরদারসহ অজ্ঞাতনামা আরও ১০-১২ জনকে আসামি করা হয়।
এই মামলায় হাইকোর্ট বুধবার আলালকে ছয় সপ্তাহের জামিন দেন।