রাজধানীর গুলশান নিকেতন এলাকার একটি বাসায় এসি বিস্ফোরণে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রের মৃত্যু হয়েছে।
রোববার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
ওই শিক্ষার্থীর নাম মাসরুর আহমেদ। তার বয়স ২৩ বছর।
মাসরুর গ্রামের বাড়ি বগুড়ায়। বর্তমানে গুলশান নিকেতনে বোনের বাড়িতে থাকতেন।
দগ্ধ অবস্থায় তাকে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে চিকিৎসক সকাল সাড়ে ৯টার দিকে তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহতের খালু আতিকুর রহমান বলেন, ‘আমার ভাগিনা বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার সায়েন্সের শিক্ষার্থী ছিল। সকাল সাড়ে ৬টার দিকে গুলশানের নিকেতনের একটি বাসায় এসি বিস্ফোরণে দগ্ধ সে হয়।
‘পরে ফায়ার সার্ভিসের লোকজন এসে তাকে উদ্ধার করেন। এরপর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট নিয়ে গেলে আমার ভাগিনাকে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।’
ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের পুলিশ ফাঁড়ির সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) আব্দুল খান মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ঢামেক মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানায় জানানো হয়েছে।’