ঘুরতে গিয়ে সুনামগঞ্জে বন্যার পানিতে আটকা পড়া ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ২১ শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করা হয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের অনুরোধে শুক্রবার বিকেলে জেলা প্রশাসক জাহাঙ্গীর হোসেন তাদের উদ্ধার করেন। শিক্ষার্থীরা বর্তমানে জেলা পুলিশ লাইন্সে আছেন।
উদ্ধার হওয়া ঢাবি শিক্ষার্থী শোয়েব আহমেদ বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের উদ্যোগে আমাদের পানশী রেস্তোরাঁ থেকে উদ্ধার করে জেলা পুলিশ লাইন্সে নিয়ে আসা হয়েছে। দুপুরের খাওয়া-দাওয়া করেছি। এখানে রাতের খাবারের ব্যবস্থা হচ্ছে।
‘আর্মি কন্ট্রোলারের সঙ্গে আমাদের কথা হয়েছে। উনারা স্প্রিড বোট পাঠাচ্ছেন। এরপর আমরা সিলেট চলে যাব। তারপর সেখান থেকে হয়তো ঢাকায় ফিরব। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, প্রক্টর ও আমাদের বিভাগের চেয়ারম্যান সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখছেন।’
শিক্ষার্থীদের দলটি মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস থেকে টাঙ্গুয়ার হাওর ঘুরতে যায়। বুধবারও তারা সেখানে ঘোরাঘুরি করেছেন। বৃহস্পতিবার রাস্তাঘাট বন্যার পানিতে তলিয়ে গেলে শিক্ষার্থীরা বিপাকে পড়েন। পরে তারা সুনামগঞ্জ শহরের পানসী রেস্টুরেন্টে এসে আশ্রয় নেন।