বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কিশোরীকে ধর্ষণের পর হত্যা: ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড

  •    
  • ৯ জুন, ২০২২ ১২:৪৯

রায়ে সন্তুষ্ট প্রকাশ করেছে বাদীপক্ষ। বলেন, ‘এ রায়ে আমি খুশি। এখন অপেক্ষা, যত দ্রুত সম্ভব রায় কার্যকর করা। তাহলেই আমি অনেক শান্তি পাব। আমার মেয়ের আত্মাও শান্তি পাবে।’

টাঙ্গাইলে কিশোরীকে অপহরণ করে ধর্ষণের পর হত্যার দায়ে তিনজনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত। খালাস দেয়া হয়েছে একজনকে।

জেলার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক খালেদা ইয়াসমিন বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টা ২৫ মিনিটে এ রায় দেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী (পিপি) আলি আহম্মেদ নিউজবাংলাকে রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

দণ্ডিতরা হলেন টাঙ্গাইলের গোপালপুর উপজেলার ভেঙ্গুলা গ্রামের কৃষ্ণচন্দ্র দাস, ধনবাড়ী উপজেলার ইসপিনজারপুর গ্রামের সৌরভ আহমেদ ও মিজানুর রহমান। খালাস পেয়েছেন মেহেদি হাসান টিটু।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, গোপালপুর উপজেলার জয়নগর গ্রামের খোকন মিয়ার মেয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থী খাদেজা খাতুনের সঙ্গে মোবাইল ফোনের মাধ্যমে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে উঠে কৃষ্ণ চন্দ্র দাসের। ২০২১ সালের ২ আগস্ট বেলা ১১টার দিকে নানির বাড়ি যাওয়ার কথা বলে খাদেজা বাড়ি থেকে বের হয়। পরদিন সকালে ভূঞাপুর উপজেলার বীরবরুয়া গ্রামের তারাকান্দি-ভুয়াপুর সড়কের পাশে তার বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় ৬ আগস্ট খাদেজার বাবা খোকন মিয়া মামলা করেন। তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে পরে আসামিদের গ্রেপ্তার করা হয়। সাক্ষ্য প্রমাণের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার এ রায় দেয় আদালত।

রায়ে সন্তুষ্ট প্রকাশ করেছে বাদীপক্ষ। বলেন, ‘এ রায়ে আমি খুশি। এখন অপেক্ষা, যত দ্রুত সম্ভব রায় কার্যকর করা। তাহলেই আমি অনেক শান্তি পাব। আমার মেয়ের আত্মাও শান্তি পাবে।’

এ বিভাগের আরো খবর