দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে কানে হেডফোন লাগিয়ে রেললাইনে বসে মোবাইলে গেম খেলার সময় ট্রেনে কাটা পড়ে এক কিশোরের মৃত্যু হয়েছে।
উপজেলার ৭ নম্বর আউলিয়াপুকুর ইউনিয়নের ভাদেরা গ্রামে শুক্রবার বেলা ১১টার পর এ ঘটনা ঘটে।
দিনাজপুর জিআরপি থানার উপপরিদর্শক (এসআই) জাহিদুল ইসলাম নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
নিহত ১৫ বছরের হৃদয় বাবু সদর উপজেলার শেখপুরা ইউনিয়নের রাজারামপুর এলাকার মৃত বাবলু হোসেনের ছেলে। আছিয়া নাজির রেসিডেন্সিয়াল মডেল স্কুলের সপ্তম শ্রেণির ছাত্র ছিল সে।
পরিবার ও স্থানীয়দের বরাতে উপপরিদর্শক জানান, চিরিরবন্দরের ভাদেরা গ্রামের নানা মজিবর রহমানের বাড়ি থেকে বেলা ১১টার দিকে কানে হেডফোন লাগিয়ে ফ্রি-ফায়ার গেম খেলতে খেলতে বের হয় হৃদয়। একপর্যায়ে সে চিরিরবন্দর রেললাইনে গিয়ে বসে।
এসময় চিরিরবন্দর থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেনটি হর্ন দিলেও কানে হেডফোন থাকায় তা শুনতে পায়নি হৃদয়। ফলে সে ট্রেনে কাটা পড়ে ঘটনাস্থলেই মারা যায় এ কিশোর।
তিনি বলেন, ‘পরিবারের অভিযোগ না থাকায় ময়নাতদন্ত ছাড়াই নিহতের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় জিআরপি থানায় একটি ইউডি (অপমৃত্যু) মামলা করা হয়েছে।’