বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বাবা-মায়ের সঙ্গে অভিমান করে নিরুদ্দেশ হয়েছিল চার বোন

  •    
  • ৩ জুন, ২০২২ ১৩:১৫

পিবিআই পুলিশ পরিদর্শক তৌহিদুল ইসলাম জানিয়েছেন, কুমিল্লা নগরীর জাঙ্গালিয়া এলাকার হালিমা বেগম নামে এক নারীর বাড়ি থেকে বাড়িছাড়া ওই চার বোনকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ বাড়িতেই একটি কক্ষ ভাড়া নিয়ে ছিল তারা।

কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে নানার বাড়ি থেকে নিরুদ্দেশ হওয়া চার বোনকে এক সপ্তাহ পর উদ্ধার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার উদ্ধারের পর শুক্রবার সকালে তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) জানিয়েছে, বাবা-মায়ের সঙ্গে অভিমান করেই বাড়ি ছাড়ে ওই চার বোন।

তারা কুমিল্লার নাঙ্গলকোট উপজেলার মৌকরা গ্রামের মজিবুল হকের মেয়ে। চারজনই মাদ্রাসার শিক্ষার্থী। এর মধ্যে বড় মেয়ে ১৮ বছরের তাসনিম জাহান, ১৭ বছরের মারজাহান ও ১২ বছরের তাজিন সুলতানা উপজেলা সদরের আফসারুল উলুম কামিল মাদ্রাসার শিক্ষার্থী। সবার ছোট ৬ বছরের মাইশা নারুয়া তালিমুল কোরআন মডেল মাদ্রাসায় শিশু শ্রেণিতে পড়ে।

গত বৃহস্পতিবার মাদ্রাসায় যাওয়ার কথা বলে নানার বাড়ি থেকে বের হওয়ার পর থেকেই নিখোঁজ হয় তারা। পরদিন শুক্রবার রাতে নাঙ্গলকোট থানায় সাধারণ ডায়েরি করেন তাদের বাবা মজিবুল হক।

ডায়েরিতে উল্লেখ করা হয়, গত বুধবার একই ইউনিয়নের নারুয়া গ্রামে নানার বাড়িতে বেড়াতে যায় তার চার কন্যা। পরদিন বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে মাদ্রাসায় যাওয়ার কথা বলে চার বোন একসঙ্গে নানার বাড়ি থেকে বের হয়। এরপর আর বাড়ি ফেরেনি তারা।

সপ্তাহ পর তাদের উদ্ধার করা হয়েছে। এ বিষয়ে শুক্রবার সকাল ১০টায় সংবাদ সম্মেলন করেছেন পিবিআই পুলিশ পরিদর্শক তৌহিদুল ইসলাম।

তিনি জানান, কুমিল্লা নগরীর জাঙ্গালিয়া এলাকার হালিমা বেগম নামে এক নারীর বাড়ি থেকে ওই চার বোনকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ বাড়িতেই একটি কক্ষ ভাড়া নিয়ে ছিল তারা।

কোন অভিমানে বাড়ি ছাড়ে তারা

জিজ্ঞাসাবাদের ভিত্তিতে পিবিআই কর্মকর্তা জানান, তাদের (চার বোন) বাবা বদমেজাজি স্বভাবের মানুষ। তাদের বাবা-মায়ের মধ্যে ঝগড়া-বিবাদ লেগেই থাকত। বুধবার সকালেও তাদের দুজনের মধ্যে ঝগড়া হয়। বাবা-মা এত ঝগড়া করলে ওই চার বোন বাড়ি থেকে বের হয়ে যাবে বলে। এ সময় বাবা মেয়েদের বাড়ি থেকে বের হয়ে যেতে বলেন।

খবর পেয়ে এদিন বিকেলে তাদের চার বোনকে এসে নিয়ে যান তাদের নানি। কিন্তু এতে কমেনি বাবার প্রতি তাদের রাগ বা অভিমান। পরদিন সকালে মাদ্রাসায় যাওয়ার কথা বলে ছোট বোনকে নিয়ে নানার বাড়ি থেকে বের হয় বড় তিন বোন। কিন্তু মাদ্রাসায় না গিয়ে তারা চলে যায় নাঙ্গলকোটের ফতেহপুর।

এ কর্মকর্তা আরও জানান, সেখান থেকে তারা কুমিল্লা সুপার বাসে করে জাঙ্গালিয়া এলাকায় যায়। এরপর অটোরিকশা নিয়ে ওই এলাকায় হালিমা বেগম নামে এক নারীর বাড়িতে যায়। সেখানে হালিমার বসতঘরের একটি কক্ষ ভাড়া নেয়।

এ সময় তাদের নিয়ে সন্দেহ হয় হালিমার। কিন্তু সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে না থাকা বা নিউজ না পড়ায় তাদের হারানোর খবর জানতে পারেননি তিনি। এর পর থেকে সেখানেই থাকে তারা।

এরই মধ্যে বৃহস্পতিবার তাদের উদ্ধার করে পিবিআই।

এ বিভাগের আরো খবর