গাজীপুরের কালিয়াকৈরে ঢাকাগামী পঞ্চগড় এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনসহ দুটি বগি লাইনচ্যুত হওয়ার ১০ ঘণ্টা পরও রাজধানীর সঙ্গে উত্তর-দক্ষিণাঞ্চলের ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়নি।
শুক্রবার রাত সোয়া ১০টার দিকে মৌচাক রেলস্টেশনের কাছে ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়। এতে ট্রেনে থাকা যাত্রীরা ভোগান্তিতে পড়েন। রাতে অনেকেই বিকল্প উপায়ে নিজেদের গন্তব্যে রওনা দেন।
জয়দেবপুর রেলস্টেশন মাস্টার রেজাউল ইসলাম নিউজবাংলাকে বলেন, ‘রাত ২টায় ঢাকা থেকে রিলিফ ট্রেন গিয়ে উদ্ধারকাজ শুরু করে। ভোর ৭টায় ইঞ্জিনের উদ্ধারকাজ শেষ হয়েছে, বগির উদ্ধারকাজ এখনও চলছে। আর কিছুক্ষণের মধ্যে কাজ শেষ হলে ট্রেন চলাচল শুরু হবে।’
তিনি আরও বলেন, ‘দুর্ঘটনার পর এই রুটে চলাচলকারী ট্রেনগুলো বিভিন্ন স্টেশনে আটকা পড়েছে। জয়দেবপুর স্টেশনে কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস, ঢাকাগামী জামালপুর এক্সপ্রেস মির্জাপুর রেলস্টেশনে আটকা পড়ার তথ্য রয়েছে।’