মানিকগঞ্জে ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানকে প্রকাশ্যে মারধরের অভিযোগ এনে করা মামলায় জামিন পেয়েছেন প্যানেল মেয়র ও জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক আব্দুর রাজ্জাক রাজা।মানিকগঞ্জের মুখ্য বিচারিক হাকিম আদালতের বিচারক মুহাম্মদ আব্দুন নূর বৃহস্পতিবার বেলা সোয়া ১১টার দিকে তাকে জামিন দেন।মানিকগঞ্জের কোর্ট পরিদর্শক আনিসুজ্জামান খাঁন নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।তিনি জানান, থানা পুলিশ সকাল ১০টার দিকে আসামি রাজাকে আদালতে পাঠায়। এ সময় তার আইনজীবী জামিন আবেদন করেন। শুনানি শেষে বিচারক আসামিকে জামিন দেন।
মানিকগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রউফ সরকার বলেন, ‘সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে বুধবার দুপুরে মানসম্মত শিক্ষা, জনসেবা ও দুর্নীতিসহ মাসিক আইনশৃঙ্খলা ও সমন্বয় সভা হয়। সভা চলাকালে সদরের ভাড়ারিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল জলিলের সঙ্গে প্যানেল মেয়র ও জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক আব্দুর রাজ্জাকের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয়।
‘এক পর্যায়ে সভা চলাকালে তাদের মধ্যে হাতাহাতি হয়। পরে সভার অন্য সদস্যরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।’
ওসি আরও বলেন, ‘ঘটনার পর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফোন করে পুলিশ পাঠাতে বলেন। পুলিশ গিয়ে রাজাকে আটক করে থানায় নিয়ে আসেন। বুধবার রাতে ইউপি চেয়ারম্যান জলিল সদর থানায় মারধরের বিষয় উল্লেখ করে মামলা করেন। এই মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।’
আসামি পক্ষের আইনজীবী ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি গোলাম মহীউদ্দীন নিউজবাংলাকে জানান, ১ হাজার টাকা জামানতের বিনিময়ে বিচারক আসামির জামিন দেন।