সাভার নিউ মার্কেট শপিং সেন্টারের একটি দোকানে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়েরর দুই ছাত্রীকে যৌন হয়রানির চেষ্টার অভিযোগে দুই কর্মচারীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
রোববার বিকেলে নিউজবাংলাকে তথ্য নিশ্চিত করে সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী মাইনুল ইসলাম বলেন, ‘দুপুরে ওই দুজনকে আদালতে তোলা হয়েছে।’
সাভার নিউ মার্কেট এলাকা থেকে শনিবার রাতে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। এর আগে রাত ১০টার দিকে যৌন হয়রানির চেষ্টার অভিযোগে সাভার মডেল থানায় মামলা করেন ওই দুই শিক্ষার্থী।
গ্রেপ্তাররা হলেন, সাভারের রাজাশন এলাকার ২৭ বছরের মো. শাহীন ও দেওগাঁ এলাকার ২৪ বছরের সাইফুল ইসলাম। তারা দুজনই সাভার নিউ মার্কেটের একটি কাপড়ের দোকানের বিক্রয়কর্মী।
এজাহারে বলা হয়, শনিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে দুই বান্ধবী নিউ মার্কেটে কেনাকাটা করতে যান। তৃতীয় তলায় কাপড় দেখতে ম্যাস্ট্রো নামে একটি দোকানের সামনে দিয়ে যাচ্ছিলেন। পথে ওই দুজন তাদের দোকানের কাপড় দেখতে অনুরোধ করেন। এ সময় ওই দুই ছাত্রী ভেতরে ঢুকে টি-শার্ট দেখা শুরু করলে অভিযুক্তরা দোকানের শাটার বন্ধ করে দেন। এ ঘটনায় তারা চিৎকার চেঁচামেচি শুরু করলে অভিযুক্তরা শাটার খুলে দিতে বাধ্য হন।
ওই দুই শিক্ষার্থী জানান, দোকানের একটি শাটার আগে থেকেই বন্ধ ছিল। চিৎকার করে অভিযুক্তদের কাছে শাটার বন্ধের কারণ জানতে চাইলে তারা মজা করেছেন বলে জানান। পরে মার্কেট কর্তৃপক্ষকে জানিয়ে সাভার থানায় মামলা করা হয়।
ওসি কাজী মাইনুল ইসলাম বলেন, ‘অভিযুক্তদের রাতেই গ্রেপ্তার করে আজ আদালতে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় তদন্ত করে বিস্তারিত জানানো হবে।’