এজাহারে বলা হয়েছে, খানজাহান আলী থানা এলাকার ওই তরুণীকে ভালো বেতনে চাকরি দেয়ার কথা বলে ২০০৯ সালের ১৯ অক্টোবর ভারতে নিয়ে যৌনকর্মী হিসেবে বিক্রি করে দেয় আসামিরা। পরে ওই তরুণী ভারত থেকে পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করে বিষয়টি জানান। তখন পরিবারের পক্ষ থেকে পুলিশের সহযোগিতা চাওয়া হয়। একপর্যায়ে পুলিশ তাকে দেশে ফিরিয়ে আনে। পরে পাঁচজনের নামে ওই তরুণী মামলা করেন।
খুলনায় মানব পাচার মামলায় দুজনের ফাঁসির আদেশ দিয়েছে আদালত।
রায়ে তিন আসামিকে খালাস দেয়া হয়েছে।
নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৩-এর বিচারক আ. সালাম খান বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এ রায় দেন।
দণ্ডিতরা হলেন শাহীন শেখ ও তার স্ত্রী আছমা বেগম ওরফে সালমা।রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ফরিদ আহম্মেদ নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এজাহারের সূত্রে তিনি জানান, খানজাহান আলী থানা এলাকার ওই তরুণীকে ভালো বেতনে চাকরি দেয়ার কথা বলে ২০০৯ সালের ১৯ অক্টোবর ভারতে নিয়ে যৌনকর্মী হিসেবে বিক্রি করে দেয় আসামিরা। পরে ওই তরুণী ভারত থেকে পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করে বিষয়টি জানান। তখন পরিবারের পক্ষ থেকে পুলিশের সহযোগিতা চাওয়া হয়। একপর্যায়ে পুলিশ তাকে দেশে ফিরিয়ে আনে। পরে পাঁচজনের নামে ওই তরুণী মামলা করেন। আদালত ৮ জনের সাক্ষীর সাক্ষ্য শেষে এই রায় দেয়। দণ্ডিতরা পলাতক আছেন।