বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ ও ফকিরহাটে এক মাদ্রাসাছাত্র ও বৃদ্ধের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
সোমবার ছাত্র জুম্মান খান ও বৃদ্ধ নিরঞ্জনের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
মোরেলগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইদুর রহমান ও ফকিরহাট মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মু. আলীমুজ্জামান নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
১৭ বছর বয়সী জুম্মান মোরেলগঞ্জ উপজেলার বারইখালী গ্রামের দিনমজুর নুর ইসলাম খানের ছেলে। স্থানীয় হাজী ইব্রাহিম স্মৃতি দাখিল মাদ্রাসার শিক্ষার্থী ছিল সে। অপরদিকে ৬২ বছরের নিরঞ্জন ব্যানার্জী ফকিরহাট উপজেলার জাড়িয়া গ্রামের অনন্ত ব্যানার্জীর ছেলে।
জুম্মানের পিতা নুর ইসলাম নিউজবাংলাকে জানান, শনিবার রাত ৯টার দিকে পাশের গ্রামে একটি জানাজা নামাজে অংশগ্রহণ শেষে জুম্মান আর বাড়ি ফেরেনি। এরপর খোঁজাখুঁজি করে তাকে পাওয়া যায়নি। পরে রোববার রাত ২টার দিকে তার মা নিজ বাড়ির বাগানে গাছের সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় ছেলের মরদেহ দেখতে পান। খবর পেয়ে সকালে পুলিশ আসে।
মোরেলগঞ্জ থানার ওসি বলেন, ‘জুম্মান মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য বাগেরহাট সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্ত রিপোর্ট পেলে মৃত্যুর কারণ জানা যাবে।’
ফকিরহাট মডেল থানার ওসি বলেন, ‘রোববার থেকে নিহতের স্ত্রী বাড়িতে ছিলেন না। তাদের সন্তান নেই। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, হতাশাজনিত কারণে তিনি আত্মহত্যা করেছেন। তারপরও মৃত্যুর সঠিক কারণ জানতে নিহতের মরদেহের ময়নাতদন্তের জন্য বাগেরহাট সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।’
ময়নাতদন্ত রিপোর্ট পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে বলেও জানান তিনি।