টাঙ্গাইলের গোপালপুর উপজেলায় ধলেশ্বরী এক্সপ্রেস ট্রেনের সঙ্গে একটি ব্যাটারিচালিত ইজিবাইকের সংঘর্ষ হয়েছে। এ ঘটনায় ওই ইজিবাইকে থাকা যাত্রীদের মধ্যে ঘটনাস্থলেই একজন মারা গেছেন। আর আহত অবস্থায় উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় আনার পথে মারা গেছেন আরও একজন। এ ঘটনায় অন্য এক ব্যক্তি আহত হয়েছেন।
শনিবার সন্ধ্যায় উপজেলার হেমনগর ইউনিয়নের ভোলারপাড়া এলাকায় একটি সিগন্যালবিহীন রেলগেটে ওই দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতদের মধ্যে ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান মো. আব্দুল খালেক। তিনি একই উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের নুঠুরচর গ্রামের বাসিন্দা। কোহিনূর কেমিক্যাল কোম্পানির বিক্রয় প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
আর গুরুতর অবস্থায় ঢাকায় আনার পথে মারা যান সৈয়দ শাহাদৎ হোসেন নান্নু। তিনি অবসরপ্রাপ্ত মাদ্রাসাশিক্ষক ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধি হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন। রাজধানীর শেখ ফজিলাতুন্নেসা মুজিব মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের চিকিৎসকরা নান্নুর মৃত্যু হয়েছে বলে জানান।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুর্ঘটনার পর হতাহতদের উদ্ধার করে আশপাশের লোকজন হেমনগর ন্যাশনাল হক ক্লিনিকে নিয়ে যান। পরে চিকিৎসক একজনকে মৃত ঘোষণা করেন। ঢাকায় নেয়ার পথে আরেকজনের মৃত্যু হয়।
এ ঘটনায় আহত অপর ব্যক্তি টাঙ্গাইলের গোপালপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন।
গোপালপুর থানার ওসি মো. মোশারফ হোসেন জানান, দুর্ঘটনার বিষয়টি রেল কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।
উল্লেখ্য, এর আগেও ভোলারপাড়া সিগন্যালবিহীন রেলগেটে একাধিক দুর্ঘটনা ঘটেছে। ২০১৫ সালেও এখানে ট্রেনের ধাক্কায় অটোরিকশাচালকসহ দুজন নিহত ও অপর দুজন গুরুতর আহত হয়েছিলেন।