রাজশাহীর বাগমারার তাহেরপুর বাজারে একটি গুদাম থেকে ২০ হাজার লিটারের বেশি ভোজ্যতেল জব্দ করেছে পুলিশ। আটক করা হয়েছে ওই গুদামের মালিক শহিদুল ইসলাম স্বপনকে।
জেলা পুলিশের একটি দল সোমবার রাত ৮টার দিকে তাহেরপুর পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাজারপাড়া গোডাউন মোড়ে এই অভিযান চালায়।
আটক শহিদুলের বাড়ি বাগমারার গোয়ালকান্দি ইউনিয়নের চৌখালী গ্রামে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অলক বিশ্বাস, সনাতন চক্রবর্তী ও ইফতেখায়ের আলম এবং বাগমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোস্তাক আহমেদ এই অভিযান চালিয়েছেন।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইফতেখায়ের আলম জানান, গুদামে ১০০ ব্যারেল তেল পাওয়া গেছে। প্রতিটি ব্যারেলে ২০৪ লিটার করে তেল আছে। মোট তেলের পরিমাণ ২০ হাজার ৪০০ লিটার। এর মধ্যে কিছু সরিষার তেল আছে। বাকিগুলো সয়াবিন তেল।
তিনি আরও জানান, অসৎ উদ্দেশ্যে তেল মজুত করে রাখায় গুদামের মালিক শহিদুল ইসলামের বিরুদ্ধে বিশেষ ক্ষমতা আইনে বাগমারা থানায় মামলা করা হবে।
এর আগে সোমবার রাজধানী ঢাকা ও চট্টগ্রামেও জব্দ করা হয়েছে অবৈধভাবে মজুত করা ভোজ্যতেল।