বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সুরেশ্বর লঞ্চ টার্মিনাল উদ্বোধন

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২৩ এপ্রিল, ২০২২ ১৯:৫৮

পানিসম্পদ উপমন্ত্রী জানান, ঈদে ঘরমুখো মানুষের যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে সরকারের পক্ষ থেকে সব ধরনের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। সুরেশ্বর লঞ্চঘাট ব্যবহার করে তিনটি আন্তজেলা ও অভ্যন্তরীণ রুটে বিভিন্ন ধরনের নৌযান চলাচল করে। যাত্রীদের সুবিধার জন্য এই টার্মিনাল নির্মাণ করা হয়েছে।

শরীয়তপুরের নড়িয়ায় সুরেশ্বর লঞ্চঘাটের নতুন টার্মিনাল উদ্বোধন করা হয়েছে।

শনিবার দুপুরে নতুন টার্মিনাল উদ্বোধন করেন পানিসম্পদ উপমন্ত্রী এ কে এম এনামুল হক শামীম।

বিকেল থেকেই বিআইডব্লিউটিসি এই লঞ্চঘাট দিয়ে যাত্রী পারাপার শুরু করেছে।

বিআইডব্লিউটিসি সূত্র জানায়, সুরেশ্বর লঞ্চঘাট দিয়ে ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ, চাঁদপুরসহ জেলার অভ্যন্তরের বিভিন্ন রুটে লঞ্চ ও ইঞ্জিনচালিত নৌকা যাতায়াত করে। আগে ছোট আকারের ঘাট দিয়ে মানসম্মত যাত্রীসেবা দিতে হিমশিম খেতে হতো কর্তৃপক্ষকে।

ঈদে নৌপথে যাত্রীদের চাপ অনেকাংশে বেড়ে যায়। তাই ঈদের আগে একসঙ্গে পাঁচটি লঞ্চ নোঙর করার সুবিধা রেখে নতুন একটি পন্টুন ও আধুনিক টার্মিনাল নির্মাণের উদ্যোগ নেয় বিআইডব্লিউটিসি ও জেলা পরিষদ।

আধুনিক এই টার্মিনাল ভবনের নির্মাণ বাস্তবায়ন করেছে শরীয়তপুর জেলা পরিষদ।

এনামুল হক শামীম নিউজবাংলাকে জানান, ঈদে ঘরমুখো মানুষের যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে সরকারের পক্ষ থেকে সব ধরনের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। সুরেশ্বর লঞ্চঘাট ব্যবহার করে তিনটি আন্তজেলা ও অভ্যন্তরীণ রুটে বিভিন্ন ধরনের নৌযান চলাচল করে। যাত্রীদের সুবিধার জন্য এই টার্মিনাল নির্মাণ করা হয়েছে।

উদ্বোধন অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ছাবেদুর রহমান খোকা শিকদার, পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসান হাবিব, নড়িয়া পৌরসভার মেয়র আবুর কালাম আজাদ।

এ বিভাগের আরো খবর