বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

প্রাইস ট্যাগ বদলে জরিমানা গুনল বাটা-এপেক্স

  •    
  • ১৯ এপ্রিল, ২০২২ ১৮:০৫

একই প‌ণ্যে আ‌গের প্রাইস ট্যাগের জায়গায় নতুন ক‌রে প্রাইস ট্যাগ লা‌গিয়ে বেশি দামে বিক্রি করছিল বাটা ও এপেক্সের শোরুম।

কুমিল্লায় প্রাইস ট্যাগ বদলে বেশি দামে পণ্য বিক্রি করায় বাটা ও এপেক্সের শোরুমকে জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অ‌ধিকার সংরক্ষণ অ‌ধিদপ্ত‌র।

কুমিল্লার কা‌ন্দিরপাড় ও মনোহরপুর এলাকায় মঙ্গলবার সকাল ১১টা থেকে দেড়টা অভিযান চালান অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা।

অ‌ধিদপ্ত‌রের কুমিল্লা জেলা কার্যাল‌য়ের সহকারী প‌রিচালক আছাদুল ইসলা‌ম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, অভিযানে গিয়ে দেখা যায় যে একই প‌ণ্যে আ‌গের প্রাইস ট‌্যা‌গের জায়গায় নতুন ক‌রে প্রাইস ট‌্যাগ লা‌গি‌য়ে বে‌শি দামে জুতা বি‌ক্রি করা হচ্ছিল বাটার কু‌মিল্লা কা‌ন্দিরপাড় শোরুমে। এ কারণে সেখানে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই কারণে এপেক্সের ডিলার ম‌নোহরপু‌রের তা‌হিরা ট্রেডার্স‌কে ২০ হাজার টাকা জ‌রিমানা করা হয়।

তিনি আরও জানান, আমানত শাহ লু‌ঙ্গিও বেশি দামে বিক্রি করছিল ম‌নোহরপ‌ুর এলাকার কমলা গা‌র্মেন্টস‌ নামে একটি দোকান। সেটিকেও ৩০ হাজার টাকা জ‌রিমানা করা হয়।

আছাদুল বলেন, ‘আমরা যেখানে অভিযোগ পাচ্ছি সেখানে ছুটে যাচ্ছি। পাশাপাশি আমাদের নিয়মিত তদারকি অভিযান অব্যাহত আছে। জনস্বা‌র্থে এ কার্যক্রম অব‌্যাহত থাক‌বে।’

এ বিভাগের আরো খবর