বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

প্রতারণা মামলায় বাবা-ছেলে জেলে

  •    
  • ১৮ এপ্রিল, ২০২২ ১৭:২৫

ওসি বলেন, বাবা-ছেলে দীর্ঘদিন ধরে পলাতক ছিলেন। তাদের নামে চুয়াডাঙ্গা, ঝিনাইদহ ও চট্টগ্রামে মোট ১২টি মামলা রয়েছে। সবগুলো মামলাই চেক প্রতারণার।

প্রতারণার অভিযোগে বাবা-ছেলের নামে মামলা আছে ১২টি। এর মধ্যে ১০টি মামলায় বাবার চার বছর ও ছেলের তিন বছর এক মাস সাজা হয়েছে। এই সাজা থেকে বাঁচতে বাবা-ছেলে আত্মগোপনে ছিলেন দীর্ঘদিন। অবশেষে অভিযান চালিয়ে রোববার রাতে রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।চুয়াডাঙ্গার আমলি আদালতের মাধ্যমে সোমবার বিকেলে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে। এর আগে তাদের চুয়াডাঙ্গা সদর থানায় নেয়া হয়। সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মহসীন নিউজবাংলাকে বলেন, বাবা-ছেলে দীর্ঘদিন ধরে পলাতক ছিলেন। তাদের নামে চুয়াডাঙ্গা, ঝিনাইদহ ও চট্টগ্রামে মোট ১২টি মামলা রয়েছে। সবগুলো মামলাই চেক প্রতারণার।

এসব মামলার মধ্যে চারটিতে বাবাকে বিভিন্ন মেয়াদে মোট চার বছর কারাদণ্ড ও ৫৮ লাখ টাকা জরিমানা করেছে আদালত। আর ছয়টি মামলায় ছেলেকে করা হয়েছে বিভিন্ন মেয়াদে মোট তিন বছর এক মাস কারাদণ্ড ও ২৯ লাখ টাকা জরিমানা।

এ বিভাগের আরো খবর