বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থার (এনজিও) কর্মীকে ধর্ষণ ও ভ্রূণ হত্যা মামলায় উখিয়ার হলদিয়া পালং ইউনিয়ন পরিষদের ১ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য ও ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এম মঞ্জুর আলমকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।
কক্সবাজার জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. ইসমাইল বুধবার দুপুরে তাকে কারাগারে পাঠান। এর আগে আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন তিনি।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজারের রাষ্ট্রপক্ষের অতিরিক্ত আইনজীবী ফখরুল ইসলাম।
তিনি নিউজবাংলাকে জানান, বিয়ের আশ্বাস দিয়ে ওই এনজিওকর্মীর সঙ্গে শারীরিক সম্পর্ক করেন মঞ্জুর আলম। এতে তিনি অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়েন। পরে ওষুধ খাইয়ে তার গর্ভপাত ঘটানো হয়। এ ছাড়া গত ৪ জানুয়ারি উখিয়ার মরিচ্যা বাজারের বাসায় ডেকে নিয়ে তাকে মারধর করেন জনপ্রতিনিধি।
পরে ওই নারী ধর্ষণ ও ভ্রূণ হত্যার অভিযোগ এনে মামলা করেন। দীর্ঘদিন পলাতক থেকে ইউপি সদস্য মঞ্জুর উচ্চ আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন। তবে উচ্চ আদালতে তাকে জামিন না দিয়ে ছয় সপ্তাহের মধ্যে নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দেন।
মঞ্জুরের নামে পুলিশ ৮ এপ্রিল ওই মামলায় চার্জশিট দিয়েছে বলেও জানান আইনজীবী ফখরুল।