বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

প্রকাশ্যে ছুরিকাঘাতে কাউন্সিলরপুত্র খুন

  •    
  • ১৩ এপ্রিল, ২০২২ ১৫:০৬

মুন্সিগঞ্জ অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মিনহাজ আবেদিন বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, পূর্ব বিরোধের জেরে এ হত্যাকাণ্ড হয়েছে। জড়িতদের আটক করতে অভিযান চালানো হচ্ছে।’

মুন্সিগঞ্জের সদরে প্রকাশ্য ছুরি হামলায় এক ওয়ার্ড কাউন্সিলরের ছেলে নিহত হয়েছেন।

উপজেলার মিরকাদিম পৌরসভার নৌ বন্দরের লঞ্চঘাট এলাকায় বুধবার বেলা দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

মুন্সিগঞ্জ অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মিনহাজ আবেদিন নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

নিহত ২২ বছরের সম্রাট আহমেদ ঝলক মিরকাদিম পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর লিটনের ছেলে। সরকারি হরগঙ্গা কলেজের বিবিএ দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন তিনি।

লিটন জানান, সম্প্রতি ৩০ দিনের জন্য মিরকাদিম লঞ্চঘাটের ইজারা পান আওলাদ নামে এক ব্যক্তি। আওলাদ ইজারা আনলেও এখানকার ট্রলার ও জাহাজ থেকে পৌর মেয়র হাজী আব্দুস ছালামের ছেলে মানিক মিয়ার নেতৃত্বে একটি গ্রুপ চাঁদা তুলে আসছিল।

এর প্রতিকার চেয়ে শ্রমিকরা পৌর কাউন্সিলর লিটনের কাছে যান। বিষয়টি মীমাংসা করতে মঙ্গলবার দুপুরে পৌর মেয়রের ছেলে মানিক মিয়াসহ তার গ্রুপের লোকজনকে লঞ্চঘাট এলাকায় ডেকে আনেন লিটন।

সেখানে কথাবার্তার একপর্যায়ে লিটনকে মানিকসহ তার সহযোগীরা ধাক্কা মারেন। তখন তার ছেলে ঝলক তার বাবার পাশে গিয়ে দাঁড়ান। এ সময় তাদের মধ্যে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে মানিকের লোকজন ঝলককে ছুরিকাঘাত করে।

রক্তাক্ত অবস্থায় তাকে মুন্সীগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহতের বন্ধু প্রত্যক্ষদর্শী সম্পদ বেপারী বলেন, ‘কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে প্রতিপক্ষ গ্রুপের মোমেন, সুমন, জালাল ও জিল্লু ঝলককে চড়-থাপ্পর মারে ও ছুরিকাঘাত করে।’

এ বিষয়ে জানতে পৌর মেয়র হাজী আব্দুস ছালামের মোবাইলে ফোন দেয়া হলেও তিনি ধরেননি। তার ছেলে মানিককে ফোন দিলে তা বন্ধ পাওয়া যায়।

পুলিশ সুপার বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, পূর্ব বিরোধের জেরে এ হত্যাকাণ্ড হয়েছে। জড়িতদের আটক করতে অভিযান চালানো হচ্ছে।’

এ বিভাগের আরো খবর