রংপুরের বদরগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ মাজেদ আলী খানের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। অভিযোগ, কলেজ তহবিলের ৫১ লাখ ২৭ হাজার ২৩৯ টাকা আত্মসাৎ করেছেন তিনি।
দুদকের রংপুর জেলা সমন্বিত কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. হোসাইন শরীফ বৃহস্পতিবার মামলাটি করেছেন। শুক্রবার তিনি নিজেই নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, কলেজের ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ এবং বাংলা বিভাগে মমিনুল ইসলাম খান, শফিকুল ইসলাম ও মমিনুল হককে প্রতারণা ও জালিয়াতির মাধ্যমে নিয়োগ দেন মাজেদ আলী খান। এ ছাড়া কলেজ তহবিলের ৫১ লাখ ২৭ হাজার ২৩৯ টাকা আত্মসাৎ করেন অধ্যক্ষ।
দুদক কর্মকর্তা হোসাইন শরীফ নিউজবাংলাকে বলেন, ‘২০২১ সালের নভেম্বরে ওই কলেজের বাংলা বিভাগের শিক্ষক নিরঞ্জন বদরগঞ্জ আমলি আদালতে একটি মামলা করেন। পরে আদালত দুদককে তদন্তের নির্দেশ দেন। সেই নির্দেশ মোতাবেক আমরা তদন্ত করে প্রধান কার্যালয়ে পাঠিয়ে দিই অনুমোদনের জন্য। অনুমোদন হলে মামলা করি।’
রংপুর দুদকের উপপরিচালক আবু হেনা আশিকুর রহমান নিউজবাংলাকে বলেন, ‘মামলা হয়েছে। এখন প্রক্রিয়া অনুযায়ী চলবে।’