নিখোঁজের তিনদিন পর মুন্সীগঞ্জের ধলেশ্বরী নদী থেকে দুই কিশোরের মরদেহ উদ্ধার করেছে নৌ পুলিশ।
সদর উপজেলার নয়াগাঁও ও মিরকাদিমের কাঠপট্টি এলাকায় নদী থেকে বুধবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মরদেহ দুটি উদ্ধার করা হয়।
ওই দুইজন হলেন ১৮ বছরের আলমগীর হোসেন ও ১৭ বছরের রিয়াম। আলমগীরের বাড়ি পঞ্চসার ইউনিয়নের গোসাইবাড়ির বাশ তলায় আর রিয়ামের বাড়ি মস্তান বাজার এলাকায়।
নিউজবাংলাকে তথ্য নিশ্চিত করে মুক্তারপুর নৌ-ফাঁড়ির পরিদর্শক মোহাম্মদ লুৎফর রহমান বলেন, ‘নদীতে দুটি মরদেহ ভাসছে, স্থানীয়দের মাধ্যমে এমন খবর পেয়ে আমরা সকালে মরদেহ উদ্ধার করে নিয়ে আসি। মরদেহে আঘাতের কোনো চিহ্ন নেই।
আলমগীরের বড় ভাই জানান, গত মাসে তার ভাইয়ের সঙ্গে স্থানীয় প্রভাবশালী অপূর্ব ও রুবেলের রেষারেষি হয়। তাদের কবুতর চুরির ঘটনা সবাইকে বলে দিলে স্থানীয় কাউন্সিলরের সামনে তারা আলমগীর ও রিয়ানকে হত্যার হুমকি দেয়।
এর জেরে গত ৪ এপ্রিল দুপুরে অপূর্ব ও রুবেল খেলার কথা বলে আলমগীরকে মাঠে নিয়ে নেশা জাতীয় দ্রব্য খাইয়ে মারধর করে। এ ঘটনায় রিয়ান প্রতিবাদ করলে তাকেও মারধর করা হয়। সেদিন থেকেই আলমগীর ও রিয়ান নিখোঁজ হলে সদর থানায় সাধারণ ডায়েরি করা হয়। তিন দিন পর আজ নদীতে ভাসমান অবস্থায় তাদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
পরিদর্শক মোহাম্মদ লুৎফর রহমান বলেন, ‘মরদেহ দুটি সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। প্রতিবেদন পেলে জানা যাবে ওই দুই কিশোর কিভাবে মারা গেলেন।’
মুন্সীগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আদিবুল ইসলাম জানান, মঙ্গলবার স্থানীয়রা রুবেল ও রনি নামে দুজনকে আটক করে হাতিমারা পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রে হস্তান্তর করে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। তারা এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত কিনা তা পরে জানা যাবে। তবে প্রাথমিকভাবে তারা একত্রে মাদক সেবনের করেছে বলে জানিয়েছেন।