বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আতঙ্ক কাটিয়ে ব‌রিশালে প্রিন্স আওলাদ

  •    
  • ৩ এপ্রিল, ২০২২ ১৩:২২

বিআইড‌ব্লিউ‌টিএ-এর যুগ্ম প‌রিচালক ও বরিশাল নদীবন্দর কর্মকর্তা মোস্তা‌ফিজুর রহমান ব‌লেন, ‘সকাল ৮টার দি‌কে প্রিন্স আওলাদ-১০ লঞ্চ‌টি যাত্রী নি‌য়ে ব‌রিশাল নদীবন্দ‌রে পৌঁছায়। কো‌নো সমস্যা হয়‌নি নি‌শ্চিত হ‌য়ে‌ই রা‌তে মুন্সীগঞ্জ থে‌কে ছে‌ড়ে আ‌সে লঞ্চ‌টি।’

ঢাকা থেকে বরিশালগামী বিলাসবহুল এমভি প্রিন্স আওলাদ-১০ লঞ্চটি আগুন আতঙ্ক কাটিয়ে ব‌রিশাল নদীবন্দ‌রে পৌঁছেছে।

রোববার সকাল ৮টার দিকে লঞ্চটি ব‌রিশাল নদীবন্দ‌রে পৌঁছায় ব‌লে নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেছেন বিআইড‌ব্লিউ‌টিএ-এর যুগ্ম প‌রিচালক ও বরিশাল নদীবন্দর কর্মকর্তা মোস্তা‌ফিজুর রহমান।

তিনি ব‌লেন, ‘সকাল ৮টার দি‌কে প্রিন্স আওলাদ-১০ না‌মের লঞ্চ‌টি যাত্রী নি‌য়ে ব‌রিশাল নদীবন্দ‌রে পৌঁছায়। কো‌নো সমস‌্যা হয়‌নি তা নি‌শ্চিত হ‌য়ে‌ই রা‌তে মুন্সীগঞ্জ থে‌কে ছে‌ড়ে আ‌সে লঞ্চ‌টি।’

এর আগে আগুন আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লে রাত ১২টার দিকে মুন্সীগঞ্জ ঘাটে নোঙর করা হয়।

এর আগে শনিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে লঞ্চটির ইঞ্জিনরুম থেকে ধোঁয়া ও পোড়া গন্ধ বের হলে যাত্রীদের মধ্যে আগুন আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

প‌রে রাত ২টার দি‌কে পরীক্ষা-নিরীক্ষা শে‌ষে লঞ্চ‌টি যাত্রী নি‌য়ে ব‌রিশা‌লের উ‌দ্দে‌শ্যে রওনা হয়।

তবে লঞ্চ কর্তৃপক্ষ জানায়, লঞ্চে আগুনের কোনো ঘটনা ঘটেনি। যাত্রীদের মধ্যে তুচ্ছ কারণে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

এমভি প্রিন্স আওলাদ লঞ্চের করণিক সাজ্জাদ হোসেন জানান, লঞ্চের সাইলেন্সার পাইপে নতুন অ্যাডজাস্টার লাগানো হয়েছে। অ্যাডজাস্টার লাগাতে হ্যালাইট দরকার হয়। ইঞ্জিন চালু হওয়ায় সেই হ্যালাইট গরম হয়ে পোড়া গন্ধ বেরিয়েছে।

এ কারণে যাত্রীদের মাঝে আগুন আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। এ কারণে মুন্সীগঞ্জ ঘাটে লঞ্চ নোঙর করা হয়। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্স ও নৌ পুলিশ এসে পরীক্ষা করে দেখেছে। তারা সিদ্ধান্ত দেওয়ার পর রাত ২টার দি‌কে লঞ্চ ব‌রিশালের উ‌দ্দে‌শ্যে রওনা হয়। ল‌ঞ্চে ৫০০-এর মতো যাত্রী ছি‌ল, তা‌দের নিরাপ‌দে পৌঁছে দেয়া হ‌য়ে‌ছে।

এ বিভাগের আরো খবর