রংপুরে ভাইকে হত্যার পর পুঁতে রাখার অভিযোগে তিনজনের নামে মামলা হয়েছে।
নিহত সাইদুল ইসলামের বাবা অজিমুদ্দিন শনিবার রাতে এই মামলা করেন।
ওই মামলায় অভিযুক্ত রফিকুল ইসলাম ও তার স্ত্রী বুলবুলিকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে রোববার সকাল ৯টার দিকে আদালতে পাঠিয়েছে পুলিশ।
তবে এজাহারে উল্লেখ থাকা আরেক আসামির নাম জানাতে চায়নি পুলিশ।
কাউনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাসুমুর রহমান জানান, আটক দুই আসামিকে (স্বামী-স্ত্রী) গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে। অন্য আসামিকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।
রংপুর জেলা পুলিশের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার আবু তৈয়ব মুহাম্মদ আরিফ হোসেন জানান, আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, নিহত সাইদুল ইসলাম বুলবুলিকে বিয়েবহির্ভূত সম্পর্কের প্রস্তাব দেন। এর জেরে এই হত্যাকাণ্ড।
রংপুর আদালত পরিদর্শক গোলাম মোস্তফা জানান, আসামিদের আদালতে আনা হয়েছে।
শনিবার রংপুরের কাউনিয়া উপজেলার টেপামধুপুর ইউনিয়নের আজম খাঁ গ্রামে ঘরের মেঝে খুঁড়ে সাইদুলের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
তার আগে শুক্রবার নিখোঁজ হয় সাইদুল। রফিকুল ওই গ্রামের হারেস উদ্দিনের ছেলে এবং নিহত সাইদুল একই গ্রামের অজিমুদ্দিনের ছেলে। তারা সম্পর্কে চাচাতো-জ্যাঠাতো ভাই।