বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিএনপির অনশন: গয়েশ্বরের অনুরোধেও সমাপনী বক্তব্য দিলেন না ফখরুল

  •    
  • ২ এপ্রিল, ২০২২ ১৬:২২

সাধারণত সভাপতির পর প্রধান অতিথির বক্তব্য দেয়ার রেওয়াজ থাকলেও এ ক্ষেত্রে তার ব্যতিক্রম দেখা গেছে। বক্তব্য দেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন। মোশাররফ হোসেন তার বক্তব্যের মধ্যে মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বক্তব্য দেবেন বলে জানান। এরপর ফখরুল আর বক্তব্য দেননি।

দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির প্রতিবাদে রাজধানীতে ৬ ঘণ্টার প্রতীকী অনশন করেছে বিএনপি।

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে শনিবার সকাল ১০টায় এ কর্মসূচি শুরু হয়, যা চলে বেলা ৩টা পর্যন্ত।

প্রধান অতিথি হিসেবে অনুষ্ঠানের উদ্বোধনী বক্তব্য দিলেও সমাপনী বক্তব্য দেননি বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

অনশন শুরু হওয়ার পর বিএনপির ২০ দলীয় জোটসহ সম্ভাবনা রাজনৈতিক দলের নেতারা অনশনে সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য দেন।

অনশনের শেষ পর্যায়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আবদুল মঈন খান, নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়ের পর বক্তব্য দেন অনশনের সভাপতি ঢাকা উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমানউল্লাহ আমান।

সাধারণত সভাপতির পর প্রধান অতিথির বক্তব্য দেয়ার রেওয়াজ থাকলেও এ ক্ষেত্রে তার ব্যতিক্রম দেখা গেছে। বক্তব্য দেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন। মোশাররফ হোসেন তার বক্তব্যের মধ্যে মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বক্তব্য দেবেন বলে জানান।

খন্দকার মোশাররফের বক্তব্যের পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক আনোয়ার উল্লা চৌধুরী পানি পান করিয়ে অনশন ভাঙান। পরে উপস্থিত নেতাকর্মীরা স্থান ত্যাগের জন্য আসন থেকে দাঁড়িয়ে গেলে উত্তপ্ত পরিস্থিতি হয়।

পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে ফখরুলকে বক্তব্য দেয়ার জন্য অনুরোধ করেন বিএনপির আরেক জ্যেষ্ঠ নেতা গয়েশ্বর চন্দ্র রায়। কিন্তু ফখরুল বক্তব্য না দিয়ে কর্মসূচি শেষ করতে বলেন।

এ বিভাগের আরো খবর