টাঙ্গাইলে মির্জাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলনে নতুন সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নাম ঘোষণার পর আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে স্থানীয় সংসদ সদস্যকে লাঞ্ছিত এবং জেলা আওয়ামী লীগের নেতাদের ওপর ‘হামলা’ হয়েছে।
নতুন সভাপতির ভাতিজার নেতৃত্বে হামলার এ ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ করেছেন নেতারা।মির্জাপুর সরকারি কলেজ মাঠে বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলা আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনের অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য কৃষিমন্ত্রী আব্দুর রাজ্জাক।
সম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম, শিক্ষা ও মানবসম্পদ সম্পাদক শামসুন নাহার চাঁপা ও সদস্য রিয়াজুল কবীর কাওছার।
সম্মেলনের উদ্বোধন করেন টাঙ্গাইল জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফজলুর রহমান খান ফারুক।
জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জামিলুর রহমান মিরন বলেন, দুপুরে দ্বিতীয় অধিবেশনে কেন্দ্রীয় নেতাদের উপস্থিতিতে সভাপতি পদে মীর শরীফ মাহমুদ ও সাধারণ সম্পাদক পদে তাহরীম হোসেন সীমান্তের নাম ঘোষণা করা হয়।
নাম ঘোষণার পর কেন্দ্রীয় নেতারা সম্মেলনস্থল ত্যাগ করার সঙ্গে সঙ্গে নতুন সভাপতির ভাতিজা যুবলীগ নেতা মীর মঈন হোসেন রাজীবের নেতৃত্বে টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর) আসনের সংসদ সদস্য খান আহমেদ শুভকে লাঞ্ছিত করা হয়। এ সময় জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জামিলুর রহমান মিরন এগিয়ে গেলে তার ওপর এবং জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক তানভীরুল ইসলাম হিমেলসহ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের ওপর হামলা হয়। তবে অভিযোগ অস্বীকার করে মির্জাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মীর শরীফ মাহমুদ বলেন, ‘জেলা নেতাকর্মীদের ওপর কোনো হামলা হয়নি। উল্টো আমার নেতাকর্মীদের ওপর হামলা হয়েছে। আমার কয়েকজন নেতাকর্মী হাসপাতালে ভর্তি আছেন।’
এ বিষয়ে মির্জাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলম চাঁদ বলেন, ‘সংঘর্ষ হয়নি, ধাক্কাধাক্কি ও ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া হয়েছে। এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক আছে।’